Пакистан зовёт Россию к своим морям

May 01, 2011 01:18


Пакистан приглашает Россию воспользоваться доступом к южным морям - президент Асиф Зардари

ИТАР-ТАСС Михаил Гусман/. Пакистан приглашает Россию уже сейчас воспользоваться доступом к “южным морям”. Об этом сегодня в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заявил президент Пакистана Асиф Али Зардари в связи с намеченным на май этого года официальным визитом в Москву.

“Еще царская Россия мечтала о доступе к южным морям, - отметил глава пакистанского государства. - Пакистан приглашает современную Россию воспользоваться имеющимся у него доступом к южным морям, что, безусловно, будет содействовать экономическому процветанию двух стран”.

По его словам, между Москвой и Исламабадом до сих пор существует огромный потенциал для всестороннего развития и расширения сотрудничества. “Я многого ожидаю от предстоящего визита в Россию и надеюсь, что в ходе этой поездки отношениям между нашими странами будет придан новый импульс развития”.

Полностью интервью с президентом Пакистана Асифом Зардари будет опубликовано в газете “Известия” и показано на телеканале “Россия-24” в цикле “Формула власти”. -0-кп/ах
Отсюда

политика и политики, реки и водоёмы, россия, афпак, сотрудничество

Previous post Next post
Up