«Избегайте кондиционеров. Правило выживания в период пандемии коронавируса»

Jul 13, 2021 11:26


Здравствуйте

И вакцинированные! И невакцинированные!

!!!!!!!! Избегайте, пожалуйста, кондиционеров !!!!!!!!

Кондиционеры являются переносчиками коронавируса.

*** Факты (научные и официальные подтверждения к ним в постскриптуме к данной статье):

1. Коронавирус распространяется воздушным, а не только воздушно-капельным методом. (Значит, не только с каплями слюней и мокроты, которые сразу падают на поверхности; а с микроскопическими каплями, которые могут долго находиться в воздухе)

2. Излюбленная температура для жизнедеятельности коронавируса от плюс 5 до плюс 9 -15 градусов (из разных научных источников).

3. В недрах кондиционеров присутствует именно такая температура (от 8 до 16 градусов).

4. Кондиционеры перемешивают воздух внутри пространств, где присутствуют разные люди.



Особенно это касается больших систем кондиционирования (система на целый дом - гостиницы или современные домах; система на большое помещение - супермаркеты, театры и другие места массового скопления; система в транспорте - автобусы, поезда). Самые большие системы кондиционирования, наверное, это метро. Получается, что через кондиционеры может наступить контакт с выделениями людей, которые были от вас совсем далеко по расстоянию и даже находились в этом месте намного ранее по времени.

*** Практические советы:

1) По максимуму отказаться от посещения мест с кондиционированием воздуха.

2) Включать вентиляцию и вытяжку вместо кондиционирования.

3) В машинах (если не можете отказаться от кондиционера) включать режим внутренней циркуляции воздуха (а не внешнего забора воздуха).

Кнопочка или переключатель с таким рисунком:





https://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2020/03/1583240783WKOm7NACzJ.jpg

Внешний забор воздуха (особенно в пробках и при остановке потока машин перед светофорами в городских условиях) дает большой риск получить к Вам в машину порцию воздуха из соседних машин с аэрозольными каплями микрочастиц слизи других людей.

Да и не в пробках, при обычном движении машины, опция «внешний забор» может вдувать в машину воздух из проезжавших ранее машин.

При этом в недрах кондиционера сможет происходить полная активация коронавируса.

Поэтому кондиционер лучше не включать даже в режиме внутренней циркуляции, поскольку он может активировать неактивные вирусы каким-либо образом попавшие в воздух в машине.

*** Примечание:

Если объединить вместе все эти факты, то заодно получится ответ на вопрос, почему вдруг в жару (которая губительна для коронавируса) во многих странах возникают волны коронавируса. Просто потому, что в жару включаются все кондиционеры всюду на полную мощность.

*** Важный нюанс:

К сожалению, дисциплина пока остается единственным лекарством от коронавируса.

Верящим в силу вакцинации, сообщу факт полностью говорящий о бессилии вакцин перед новыми штаммами:

«В Великобритании из 117 пациентов, умерших от штамма «Дельта», 50 прошли полный курс вакцинации»



Подробнее в этой Статье:

«Эксперты выразили сомнения в эффективности массовой вакцинации от коронавируса»

«Большинство из них уверены, что никакие усилия не помогут вернуть прежний миропорядок.»

https://live24.ru/obschestvo/eksperty-vyrazili-somneniya-v-effektivnosti-massovoj-vakcinacii-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«России введена принудительная вакцинация для некоторых категорий граждан. Несмотря на то, что прививки называют единственным способом побороть пандемию, многие граждане по-прежнему не хотят их делать. Некоторые эксперты уверены - за вакцинацией снова будет локдаун, и эта последовательность может длиться бесконечно.

Чем больше людей вакцинируется, тем больше вопросов возникает к этому способу борьбы с пандемией. Как пишет ИА REGNUM, цель у правительства в данном случае благая - защитить граждан от заражения. Но постепенно выяснилось, что привитые люди также заболевают коронавирусом. Эксперты успокаивали, что у них инфекция протекает в лёгкой форме. При появлении тяжёлых случаев они апеллировали к отсутствию смертей. Однако газета Le Figaro сообщила, что в Великобритании из 117 пациентов, умерших от штамма «Дельта», 50 прошли полный курс вакцинации, и крыть стало нечем.»

С Уважением.

мамонтенок

P.S. *** Научные и официальные подтверждения к изначальным фактическим материалам:

1. К Факту Первому Две Статьи:

«The Lancet: коронавирус распространяется не капельным, а воздушным путем. Это делает маски эффективными лишь отчасти»

https://news.rambler.ru/science/46369609-the-lancet-koronavirus-rasprostranyaetsya-ne-kapelnym-a-vozdushnym-putem-eto-delaet-maski-effektivnymi-lish-otchasti/

«Спустя почти полтора года после начала пандемии коронавируса в научном журнале The Lancet вышла статья, которая практически доказывает, что этот вирус распространяется не столько воздушно-капельным, сколько воздушно-аэрозольным путем. Разница между каплями и аэрозолями - в размере частиц, аэрозольные более чем на порядок меньше, а потому могут достаточно долго находиться в воздухе. Ранее считалось, что вирус распространяется через капли, которые выделяет кашляющий или чихающий человек.».

«Аэрозольный способ передачи COVID-19 лидирует, это многое меняет»

https://www.medrzn.ru/zdorovyu-obraz-zhizni/sobytiya/ayerozolinyu-sposob-peredachi-covid-19/

«Ученые склоняются к мнению, что коронавирус передается воздушно-аэрозольным, а не воздушно-капельным путем»

«Ученые публикуют 10 доводов в пользу аэрозольного пути передачи SARS-CoV-2»

2. К Факту Второму Две Статьи:

Статья «Определена оптимальная для развития коронавируса температура»

https://rg.ru/2020/05/28/optimalnaia-temperatura.html

«Исследователи проанализировали 3,7 миллиона случаев заболевания в 185 странах в период с 21 января по 6 мая. И нашли взаимосвязь между ежедневными подтвержденными случаями COVID-19 и метеорологическими условиями, включая температуру и влажность.

В местах с температурой воздуха от пяти до 15 градусов по Цельсию зарегистрировано более половины всех подтвержденных случаев инфекции. А почти 75% случаев были сосредоточены в регионах с абсолютной влажностью от трех до десяти граммов в каждом кубическом метре.»

«Сколько коронавирус живет на поверхностях»

https://aptstore.ru/articles/skolko-koronavirus-zhivet-na-poverkhnostyakh/

«Ученые доказали, что самая благоприятная температура для вируса - от 5°С до 9°С. Соответственно, что больше температура воздуха, тем меньше его активность. Также, было установлено, что в среднем, он может выживать в помещении до 5 дней (из расчета, что средняя температура - 22°С).»

3. К Факту Третьему Таблица:



https://odstroy.ru/wp-content/uploads/6/1/6/6165d717c8bf6a056b0d41ad407323e3.jpeg

Из этой таблицы четко видно, что при температуре 20 - 25 градусов Цельсия, создаваемой с помощью кондиционеров в помещении воздух в кондиционере охлаждается именно до 8 - 16 градусов Цельсия (тех самых температур, по максимуму активирующих коронавирус)

4. Факт Четвертый не требует доказательств.

Это общеизвестные житейские данные, в каких местах находятся системы кондиционирования.

При этом таких мест больше в двух случаях:

1) Среди развитых стран

2) Среди мест обитания богатых людей

Поскольку кондиционер считается много где до сих пор роскошью.

P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

эпидемии и вакцинация, жизнь и люди, общество и население

Previous post Next post
Up