Невесёлый глобализм' XXI, или ХаОС как операционная система ближайшего будущего...

Mar 30, 2021 17:10

Ещё кризисы глобализма здесь и здесь

Мир на грани большого хаоса
Мир и прогнозы будущего / Эксперты и аналитика / март, 2021

Международная безопасность подвергается серьезным испытаниям. Огромное число людей в различных регионах мира живет в непрестанной борьбе за выживание, испытывая страх за свою безопасность, безопасность своих родных и ( Read more... )

будущее и футурология, войны и конфликты, независимость и суверенитет, восток, заговоры и конспирология, демография и социология, человечество, голод и голодомор, противостояние, внешняя политика и мид, версии и прогнозы, дефицит, криминал, африка, россия, информационные войны, бл_восток и магриб, уровень жизни, ОПГ и террорг, диктатура и тоталитаризм, современность, мнения и аналитика, интернет и сети, мафия, ресурсы и сырьё, природа и экология, миграция и беженцы, запад, мировая политика, деградация, климат, идеология и власть, кризис, сша, агрессия, экономфинбиз, мировое правительство и глобализм, терроризм и экстремизм, коррупция и бюрократия, азия

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot March 30 2021, 14:11:56 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


birbera March 30 2021, 15:03:04 UTC

... )

Reply

mamlas March 30 2021, 15:04:23 UTC
!!!

Reply

birbera March 30 2021, 15:17:03 UTC
Всё, похоже, к этому стремится. А как же с программой устойчивого развития и её целей ООН?
https://www.un.org/sustainabledevelopment/ru/sustainable-development-goals/
Она как-то кривобоко работает.
Возьмём, к примеру, пресловутую пандемию Ковид-19:

Вирус G-20
Covid-19-это политическая болезнь, изобретенная для достижения повестки дня в области устойчивого развития, которая имеет четыре всеобъемлющие цели: депопуляция, декарбонизация, глобализация и оцифровка. Прежде всего, поддельная пандемия covid-19 призвана сократить выбросы парниковых газов за счет значительного сокращения мощностей и выпуска продукции целых отраслей, считающихся несущественными, обанкротив десятки тысяч компаний, оставив без работы полмиллиарда человек и подвергнув остальную часть мирового населения серьезной экономической неопределенности и давлению; все это приведет к гораздо более низкому общему углеродному следу в результате более низких индивидуальных моделей потребления и, таким образом, к гигантскому шагу вперед к нейтральной углеродной экономике. ( ... )

Reply

mamlas March 30 2021, 15:20:31 UTC
Ну, вот такие, значит, устойчивые цели нашего развития путём деградации у ООН! Я бы тогда обозвал ковидлу ещё и вирусом ООН...

Reply


and_ekb March 30 2021, 17:43:59 UTC
Да уж

Reply

mamlas March 30 2021, 18:37:50 UTC
Да ладно...

Reply


Leave a comment

Up