Самая неудачная реклама прямо сейчас..

Feb 07, 2021 14:00

Здравствуйте уважаемые.
Вот эта вот:

image Click to view


Я даже представить не могу, что можно сделать хуже. Все не просто плохо, все отвратительно.
Начнем с самого названия бренда.... Нуу, возможно Чекатило бы пришлось по вкусу... Особенно если бренд немного модернизировать и назвать "Последнее слово мясника".
Дальше сам ролик.
Безразмерного вида тетенька, с синеньком балахоне с неким белым головным убором, видимо дабы ее ассоциировали с лучшими образцами советской торговли, стоит возле некого стеллажа-охладителя с мясной продукцией в нарушении СанПина, в помещении с приглушенной ядовито-синей подсветкой, более напоминающей рейв-клуб начала 90-х, рядом с большой тележкой набитой мясными полуфабрикатами. Если она привезла эту тележку - вопрос зачем, ибо стеллаж с мясом полон - то, что в тележке туда просто не влезет. Если же тележка стояла ранее - почему она не отвезет ее в более прохладное помещение - товар как-то портится.
Она убеждает покупателя, более похожего на учителя математики младших классов дорогой частной школы, перешедшей туда не так давно (дорогое пальто, но странная кофта и дешевые очки) взять любую из имеющихся в наличии упаковок мясного продукта. Что не удивительно, ибо все упаковки вообще-то одинаковы. Убеждает продавец покупателя несколько странно, в некой стихотворной форме, причем ухитряясь сделать ошибку в ударении в простом слове "фарш" во множественном числе. То, что покупателя от этого не передергивает, еще раз убеждает меня в том, что это учитель именно математики, а не русского языка. Но ее следующая фраза показывает, что ее зря взяли в дорогую школу, ибо она не может научить детей главному, что дает ее предмет - логики. Ее ответ содержит простой порядок слов без какой-либо причинно-следственной связи и логики внутреннего содержания. Она могла просто произнести рандомные слова - эффект был бы такой же - продавщица в ступоре.


Видимо, по мнению создателя ролика, внутренний конфликт достиг своего апогея, поэтому на помощь женщинам приходит под звуки фанфар (ну хорошо, что пушечных залпов) местный паталогоанатом (судя по белоснежному переднику), только что вызванный из вечеринки в стиле Италии 70-х (судя по его рубашке). Ввиду того, как удивлена , у них с данным мужчиной когда-то были отношения, но они окончились, видимо тогда, когда он облачился в эту рубашку и исчез. Она была удивлена его видеть.
Ответ дяденьки дает возможность сделать 2 вывода. Первое - люди в униформе, имеют возможность попасть в это заведение только сдав экзамен на очень плохое рифмование (вспомним "фарши-хорошИ", а тут "ответ прост-это ГОСТ"), а значит хорошо что нам только мельком показали кассира, а то я боюсь даже представить, какую рифму о бы смог придумать на слово "деньги". Ну и второе - если верить дяденьке, то не вся продукция в магазине соответствует ГОСТУ, а только некоторая. И у меня вопрос - кто позволяет торговать в таком магазине, ась?
Блюдо, которое сделали при помощи этого фарша меня тоже несколько удивляет. Что это? Макароны по-флотски а-ля Россия 2021 или же Спагетти-а-ля Болоньезе без соуса Болоньезе с почему-то с рукколой? Что готовилось то? Судя по тому что делается это под бодрое пение, это и есть то самое блюдо "последнее слово мясника"
После показывают застолье, которое устроила дама учитель младших классов для своих гостей (я предполагаю коллег по работе). На столе какие-то салаты, оливки, паста и что-то напоминающее мясную запеканку.
В центре молодой, лысеющий рыжий мужчина с бородкой, пытается неудачно каламбурить ("фаршебно"), что наводит нас на мысль, что он тоже хотел работать в том магазине в котором начиналось это действо, но его не взяли - ибо каламбуры - это не плохое рифмование.
При этом наш герой начинает с амплитудой китайского болванчика кивать головой, и получает подобные же знаки от своего сосед справа - по виду начинающего историка, что наводит на мысль о том, что с едой что-то не так - у людей тик. И все это под бравурную музыку...

Если это сделано специально, то я сочувствую владельцу - он зря потратил деньги. А если его убедили, что это достойно и интересно - я ему сочувствую втройне.
По мне - это ужасно.
А что думаете вы?
Приятного времени суток.
Previous post Next post
Up