Нипоэл...а где хор апологетов Апокалипсиса???? :-)

Dec 22, 2020 13:24

Здравствуйте уважаемые.
Ждал вчера весь день и сегодня с утра - и тишина....Как так то, а?? То ли народ вообще необразованный стал, то ли слишком придавлены годом 2020, то ли куда важнее пообсуждать какого-нибудь Моргенштерна, простигосподи :-))) Люююди, ау?? Где ваша паника то, а?


21 декабря в 18:20 произошло так называемое Великое соединение - сиречь соединение планет Юпитера и Сатурна, когда видимое положение этих двух планет на небесной сфере наиболее близко друг к другу. В последний раз до этого НАСТОЛЬКО близкое соединение Юпитера и Сатурна произошло ....16 июля 1623 года, однако в тот день эти планеты находились вблизи Солнца и были ненаблюдаемы.


А до этого в начале первого тысячилетия. И более того, некоторые из ученых (в том числе и великий Кеплер) полагают, что Вифлеемская звезда это и есть Великое соединение.


А на секундочку, в Средние века и позже с Великим соединением ВСЕГДА связаны ожидания новой фазы в мировой истории, и (подчеркну особо) чаще всего эсхатологические, вплоть до второго пришествия Христа и Страшного Суда...


А вы там про какой то календарь Майя вспоминали :-))))
Где паника, где ужас, где это все, а?
Пропустили....эээх :-)))
Приятного времени суток
Previous post Next post
Up