Подборка мультфильмов о холокосте

Apr 30, 2011 18:21


image Click to view



Видео, которое было размещено на YouTube в четверг Институтом изучения СМИ Ближнего Востока (MEMRI), является подборкой ряда тревожащих антисемитских карикатурных мультфильмов о Холокосте, которые демонстрирует один из иранских сайтов (скорее всего, имеется в виду bijani.ir - прим. ПН).

Один из них показывает газовую камеру, в которую евреи входят по одному. Над камерой счетчик, который подсчитывает количество вошедших, так продолжается пока он не достигает шести миллионов - число евреев, убитых нацистами во время Холокоста. После этого показывается, как евреи, оставшиеся живыми, бурно радуются.

В другом клипе еврей приближается к устройству, напоминающему банкомат. Он вынимает из аппарата шесть миллионов долларов, после чего выясняется, что на самом деле это машина «памяти жертв Холокоста.» Цель этого мультфильма - критиковать мировые державы, которые согласились выплачивать реституции еврейскому народу за Холокост.

Третий мультфильм изображает нацистского лидера Адольфа Гитлера, размышляющего над тем, какие усы ему носить, наконец, он принимает решение: его усы выглядит, как звезда Давида.

Есть там и мультфильм, изображающий Европу в виде дойной коровы, а Холокост, как средства выдаивания средств из европейцев. Далее - все в том же духе, без особого таланта и фантазии.

Эти мультфильмы изготовлены в полном соответствии с идеологической линией правящего в Иране режима и президента Махмуда Ахмади-Неджада, в частности, с его ненавистническим отношением к Израилю, еврейскому народу и Холокосту. Лидер Исламской Республики неоднократно призывал стереть Израиль с карты мира, и полностью отрицал Холокост.

А одной из своих речей Ахмади-Неджад заявил, что Холокост был «раздут» в качестве предлога для «укрепления господства победителей, особенно США и Великобритании, на международной арене». Он также сказал, что «незаконный сионистский режим является результатом Холокоста «.
Отсюда

иран, мультфильмы, критика, тв и радио, холокост

Previous post Next post
Up