Тайны крестьянского народа # Забытые знания крестьянства: травники, трепетники, громовники

Mar 16, 2020 15:24

Ещё русская мудрость здесь, здесь и здесь, в т.ч. мистика, в т.ч. ведовство

Сокровенные книги Руси
Мировоззрения и знания русских и славян, которые мы утратили / Александр Пыжиков / Тайны нашей старины / Неизвестная история / День ТВ / апрель, 2018

Известный историк, доктор исторических наук, специалист по истории России XX века Александр Пыжиков ( Read more... )

русские и славяне, библия, христианство, общество и население, российская империя, эпохи, факты и свидетели, писатели и поэты, средневековье, русь, фольклор, сельское хозяйство, версии и прогнозы, идентификация, 18-19-ее века, слова и термины, календари, видео, земля, секреты и тайны, наука, мистика и оккультизм, эксперты, медицина и здравоохранение, ученые, традиции, православие, интервью и репортаж, книги и библиотеки, истина, староверы и расколы, мудрость и философия, природа и экология, творчество и промыслы, народы, космос и космонавтика, опровержения и разоблачения, подмена понятий, сказки и эпос, РПЦ и церковь, деградация, история, архе_геология, идеология и власть, язычество, репрессии и цензура, ложь и правда, человек, народ и элиты, память, нравы и мораль, рабочие и крестьяне, ведизм, душа, литература, знания, мракобесие, мифы и мистификации

Leave a comment

kot_begemott March 16 2020, 14:18:13 UTC
Прежде чем смотреть, задайте поиск "Александр Пыжиков критика". А потом решайте, стоит ли.

Reply

mamlas March 16 2020, 14:20:41 UTC
Прежде чем давать кому-то советы, попробуйте узнать, кому вы их даёте, молодой человек...

Reply

kot_begemott March 16 2020, 14:38:15 UTC
Изучить всех читателей этого сообщества? Вы серьёзно?
Если что, мне 69))

Reply

mamlas March 16 2020, 14:57:21 UTC
А ведёте себя как самоуверенный юноша. Вы либо выскажитесь по теме, либо молчите, но не пустословьте о чём-то, не имея своего мнения о том, с чем не знакомы...

Вы же давно меня знаете, должны уже быть в курсе, что я на дух не переношу осуждений по фамилии и прочей глупости. Есть что по теме, высказывайтесь. А то я тоже начну рассуждать о котах бегемотах, исходя из книжки...

Вы свой коммент-то хоть читали, прежде чем постить его? Неужели он не кажется ва банально глупым? И как бы вы отнеслись к глупости?

Reply

kot_begemott March 16 2020, 15:21:12 UTC
Как самоуверенный юноша ведёте себя Вы. Вы также давно меня знаете. И я специально изучал, что из себя представляет данный автор. Не так давно. Так что от слов своих не отказываюсь. И мой совет имеет место. И это не осуждение по фамилии, а именно отношение к творчеству и бредовым идеям данного умника. Впрочем, я же предложил читателям самим заняться изучением критики его. В чём проблема?

К глупости отношусь так же, как к данному автору. А Вы почему спросили?

Reply

mamlas March 16 2020, 15:57:46 UTC
Вы продолжите трепаться, как задиристый пацан, или всё же что-то скажете в обоснование своих слов?

Reply

kot_begemott March 16 2020, 23:32:37 UTC
"Хвощ против Гитлера", теперь живите с этим.

6 октября 1941 года под Москвой пошли дожди. И шли они три недели, аж до 7 ноября. Не ищите здесь арифметику, не надо. Из-под земли полезли мыши и крысы и заразили четверть вермахта сыпным тифом. А почему пошли дожди?
Потому что в тылу немецких войск на протяжении от Калинина до Орла советские граждане жгли костры из болотного хвоща. Всем известно, что болотный хвощ - это кремниевое растение. А когда кремень подымается к тучам, то идет ливень. Кремень сильнее серебра в тысячу раз.
Вот так было обеспечено контрнаступление под Москвой. Правда, генералы боялись доложить Сталину, что нужно контрнаступление, но Жуков настоял.
Это не я бредятину несу. Это Пыжиков бредятину несет.

https://www.youtube.com/watch?v=Mf39Wfon-XU

Reply

mamlas March 17 2020, 08:51:56 UTC
По ливню, который вы со своей совой, натягиваемой вами на глобус, зачем-то выводите в "непрерывный", Пыжиков вам объяснит, если вы сами посмотрите это видео ( ... )

Reply

kot_begemott March 16 2020, 23:34:07 UTC
"Как у русских украли древнюю историю"

Славяне воспринимали мир как вибрационную структуру. Слова "Вибрации" не было, колебания обозначались термином "Ветер".
Русские не хотели воевать и избегали войн, потому что знали, что "если умрешь не своей смертью", то душа не упокоится и будет вредной энергетикой приносить болезни живым.
Петр Первый никак не мог набрать армию, потому что все разбегались, так как не хотели умирать не своей смертью.
И это все на полном серьезе с горящими глазами...

Reply

mamlas March 17 2020, 08:00:34 UTC
И что же здесь кощунственного для вашей души? В чём тут суть вашего изумления? И почему вас не изумляет, что Пётр так рьяно уничтожал бороды у бояр, да делал это "все на полном серьезе с горящими глазами", например?

Reply

kot_begemott March 16 2020, 23:46:35 UTC
Для интересующихся стороверчеством по-Пыжикову:
до 1917г староверов было не 2%, как показывали переписи, а в районе 30% и более, что и дало отношение к официальной церкви к период революций;

Reply

mamlas March 17 2020, 07:56:21 UTC
И в чём же здесь великое изобличение Пыжикова?

Reply


Leave a comment

Up