Не воровской общак полковника МВД Дмитрия Захарченко в 8 млрд рублей

Jan 13, 2020 13:38





Полковник МВД Дмитрий Захарченко. Фото: © City News Moskva/Globallookpress



Не "воровской общак", а дань? Откуда у полковника Захарченко состояние в 8 млрд рублей. Версия СКР

В СКР рассказали о версии происхождения 8 миллиардов рублей полковника Захарченко. Сегодня следователи уверены, что это не "воровской общак" или некие суммы от сделок, это просто дань - взятки, которые полицейский получал за покровительство в бизнесе. Кстати, ранее Захарченко уже был приговорен к 12,5 года лишения свободы.

Следственный комитет России настаивает, что может доказать коррупционное происхождение 8 миллиардов рублей, найденных в квартире осужденного бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко. В беседе с "Коммерсантом" о ходе расследования рассказал заместитель главы СКР Игорь Краснов.

Спикер пояснил: несмотря на то что приговор уже вынесен, расследование эпизодов дела Захарченко всё ещё идет. В частности, следователи занимаются историей 8 миллиардов рублей. Специалисты уверены, что найденные деньги - это взятки, полученные Захарченко за покровительство в бизнесе группе компаний. Тут стоит напомнить, что полковник МВД курировал борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе.

Напомним, Дмитрий Захарченко был задержан в 2016 году. Версии происхождения миллиардов рублей в его квартире были разными. Вплоть до того, что он якобы хранил "воровской общак". Сегодня следователи придерживаются иного мнения. В середине ноября прошлого года Дмитрий Захарченко отправился отбывать свой срок в Мордовию. Он был приговорен к 12,5 года лишения свободы.



Источник: https://tsargrad.tv/news/ne-vorovskoj-obshhak-a-dan-otkuda-u-polkovnika-zaharchenko-sostojanie-v-8-mlrd-rublej-versija-skr_233887

криминал, россия, бедные и богатые, безопасность и правопорядок

Previous post Next post
Up