Первые ласточки

Apr 01, 2019 14:19

После вступления в действие Закона о фейковых новостях становится актуальным не только уметь распознавать фейки, но и вовремя опровергать обвинения в свой адрес в публикации якобы фейков.   "Там" особо не разбираются, сигнал послан - сигнал принят.  Работают как умеют, а умеют плохо. Поэтому лживого доносчика надо давить сразу, как только вылупился.

Итак, вот и подоспели первые обвинения в фейках  :)))

Сначала, для упёртых,  - ссылка на Официальный сайт Президента РФ
kremlin.ru : http://www.kremlin.ru/events/president/news/60145/photos/58209

Фото хипстера, явившегося в Кремль на официальный приём в довольно странном виде, которое я недавно разместила в записи от 29 марта в ЖЖ и в Фейсбуке,


вызвало когнитивный диссонанс у...[Spoiler (click to open)]
...у некоторых граждан охранительной ориентации.  С одной стороны, у них имеется   почерпнутое из СМИ  понятие "дресс-код". Они знают, что даже в презренных американских штатах, даже футболисты и артисты являются на официальные мероприятия в Белый Дом, тщательно соблюдая предписанный дресс-код, соответствующий случаю.




А тут - некий хипстер, презревший все условности, оскорбляет своим неуместным видом священные стены древнего Кремля и выказывает неуважение Первому лицу! Такого не может быть, потому что не может быть никогда!

Значит, взрывающее их  мозг фото - это фейк, делают они простое как палец умозаключение. А как ещё охранителю преодолеть когнитивный диссонанс?

К тому же с сегодняшнего дня доносы по обвинению в фейке приобретают особое  патриотическое наполнение. (Как бы теперь миллион штрафу мне не присудили!)

В интернетах шарят они неумело: вон даже самый главный  бастрыкин при рассматривании изображения в ноутбуке пользуется лупой. И поди докажи ему, что для увеличения удобнее пару раз кликнуть мышкой и изменить масштаб :)))  Не поверит.


Невежда тем и опасен, что фиг ему что-нибудь докажешь.  Земля плоская, потому что с неё ничего не скатывается в космос - шах и мат вам, очкарики! Фото с официального сайта - фейк, потому что в поисковике я ничего не нашёл, шах и мат тебе, коза блогерная!

Комментарии




Григорий Симоненко Скорее всего, это фейковая фотография. В поисковике ее нельзя найти. В этом зале делаются только официальные фото. Потом в сеть они могут попасть только через официальные источники. А этого фото там нет.Управление

Нравится· Ответить · 2 ч.




Ольга Марпл ответила · 2 ответа · 1 ч.




Кондратий Ржевский Похоже фотошоп, и криворукий фотошоп, там кайму видно.Управление

Нравится· Ответить · 1 ч.




Ольга Марпл ответила · 6 ответов · 1 ч.

Интересно также взглянуть на то, что этот вот комментатор, Григорий Симоненко, сообщает  о себе в своём профиле ФБ. Оказывается, он  работник пера и оплот обороны, так сказать. Ну, какие спецы, такая и оборона...



Previous post Next post
Up