Здря? или Как Сталин посеял себе же мирового антагониста - троцкистский интернационал... /К 90-летию

Mar 14, 2019 22:43

Ещё троцкизм и миграция здесь и здесь

«Троцкизму нет места в СССР»: как Сталин высылал своего врага
90 лет назад Льва Троцкого выслали из СССР / январь, 2019

90 лет назад началась высылка из СССР одного из создателей этой страны, бывшего наркома по военным и морским делам и экс-председателя Реввоенсовета Льва Троцкого, который проиграл схватку за ( Read more... )

20-й век, турция и византия, заговоры и конспирология, пятая колонна, общество и население, казахстан, социализм и коммунизм, эпохи, факты и свидетели, противостояние, внешняя политика и мид, версии и прогнозы, сталин и сталинизм, 20-е, секреты и тайны, правители, диктатура и тоталитаризм, западники и славянофилы, политика и политики, 30-е, интернационализм и мультикультура, диссида и оппозиция, силовики и спецслужбы, миграция и беженцы, запад, мировая политика, история, антисталинизм, средняя азия, троцкизм, идеология и власть, хроника, кланы, ревизионизм, большевики и кпсс, репрессии и цензура, европа, госбезопасность и разведка, биографии и личности, народ и элиты, нравы и мораль, ссср, геополитика и территории, заграница, мифы и мистификации

Leave a comment

Comments 24

diogenzaruba March 14 2019, 21:32:18 UTC
\\\Так, у известного исследователя внутрипартийной борьбы 1920-1930-х годов Вадима Роговина в книге «Власть и оппозиции»|||
Вы верите этой грязи, что вылил на Сталина человек, родившийся в 1937 году? )))
Например, американский историк Юрий Фельштинский считает, что его книги «проникнуты безудержной апологетикой Троцкого и проистекающим отсюда догматизмом».

Reply

mamlas March 14 2019, 21:56:19 UTC
А вы когда родились?

Reply

diogenzaruba March 14 2019, 22:06:09 UTC
В 1958, но я и не заявляю во всеуслышание, что всё знаю о том времени.

Reply

mamlas March 14 2019, 22:26:19 UTC
"Что за чушь!" ©

Reply


livejournal March 14 2019, 22:35:08 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas March 14 2019, 22:36:43 UTC
Спсб!

Reply


yuridmitrievich March 15 2019, 12:59:27 UTC
= На чужбине он зачахнет и уже не будет представлять опасности как политический оппонент.

Так и случилась, но в Германии к власти пришёл Гитлер, который собирался расширить жизненное пространство за счёт СССР, поэтому Сталину против германии потребовались союзники из Западной Европы и агенты влияния во всём мире, а Троцкий своей руганью Сталина сильно стал мешать этому.

Reply

mamlas March 15 2019, 13:22:49 UTC
Из-за Троцкого и Коминтерн пришлось закрыть, ибо он становился прозападным, троцкистским, антисоветским...

Но вообще, моя нелюбовь к Троцкому более прозаична и конкретна - я не прощаю ему, что он белочехов в страну привёл, то есть Интервенцию... Не понимаю тех троцкистов у нас в стране, которые не учитывают этот факт. Это ж реальная власовщина и коллаборационизм. Что ещё надо, чтобы объявить троцкизм власовщиной и почему этого не селано до сих пор, не понимаю...

Reply

yuridmitrievich March 15 2019, 13:32:35 UTC
Коминтерн закрыли в 1943 году по просьбе союзников. Тогда же поменяли и гимн СССР. Надо было убедить властные элиты союзников, что СССР не стремится больше делать революции во всё мире.
А белочехов заставили воевать с большевиками Франция и Великобритания.

Г.К.Гинс СИБИРЬ, СОЮЗНИКИ И КОЛЧАК
«Пробиться через всю Сибирь к открытому простору Тихого океана и затем «возвращаться обратно за тысячи верст, чтобы закончить славно начатое дело, - это был подвиг». Так характеризовал я поход чехов в славянской газете «Наш Путь» (Омск, 15 сентября 1918 г.).
Конечно, возвращение на запад было продиктовано не одними только идеальными побуждениями: желанием спасти Россию, сознанием ответственности перед Сибирью, которая вовлечена была чешским выступлением в преждевременную, еще недостаточно тогда назревшую борьбу с большевиками. У чехо-словацкой армии было указание Парижа вернуться на запад. Они должны были считаться с указаниями союзных держав, от которых зависело предоставление транспорта для переезда на родину».

Reply

mamlas March 15 2019, 14:26:21 UTC
Коминтерн начали сворачивать ещё с Испании, когда его председатель, троцкист Зиновьев, стал разворачивать Коминтерн против Сталина, де, за сдачу мирового социализма в Испании; после этого и пошёл раскол мирового социализма на глобалистов-троцкистов и СССР и национально-патриотичную ЮВА. Но согласен, что первой спекуляцией по дискредитации сталинизма и Коминтерна у Троцкого явился приход Гитлера на выборах... А вот Испания укрепила такое мнение Троцкого не на словах, а на, как бы, деле...
https://mamlas.livejournal.com/295596.html

А белочехов буквально ввёл в страну, протащил через неё всю и поджёг против неё требованием сдачи оружия именно Троцкий. Здесь просто факт. Это даже, кажется википедия не отрицает, которая никогда Троцкого не мажет...

Reply


Борьба между Сталиным и Троцким не фейк, а жесткая реал udav_ivanovich March 19 2019, 16:34:49 UTC
Интересная статья. Главный вывод, который сам напрашивается - борьба между Сталиным и Троцким вовсе не фейк, а весьма жесткая реальность. Судя по тому, что написано в статье о предосторожностях, Сталин вполне допускал разного рода Форс-мажор.
Конфликт и взаимное неприятие у них возникло сразу же после знакомства, усилилось летом 1917г. Взятием Зимнего из Смольного руководил Троцкий, а Сталин оказался единственным членом ЦК, который не пришёл в тот день в Смольный под знамёна Троцкого. Открыто враждовали они и во время Гражданской войны. Ну а после смерти Ленина разрыв оформился на все 100%. Основное разногласие идеологического характера. Троцкий целью своей жизни считал Мировую революцию, а себя видел кем-то вроде Цезаря Борджуа, а Сталин - социализм в одной отдельно взятой стране. Договориться не получилось.
Удивительна позиция англосаксов. Пока Троцкий был в силе многие политики и банкиры, особенно еврейские, его поддерживали. Проиграл - и сразу стал никому не нужен. Очччень жесткие принципы поведения у протестантов.

Reply

mamlas March 19 2019, 18:07:38 UTC
Ну, глядя на то, какие репрессии троцкисты развернули в регионах в 36-37-х, надо думать, насколько они были сильны в 29-м! Потому, Сталину действительно безопаснее было выпустить его, чем убирать в стране. Сталин в 29-м был ещё очень слаб, только начинал свою коллегиальное первенство. Я удивляюсь, как ему удалось под фанфары о необходимости индустриализации-коллективизации отменить НЭП как стратегию экономики.

Reply


Leave a comment

Up