Уже не ваши пальчики, или ИИ взламывает человека...

Nov 25, 2018 17:13

Ещё цифрономика и безопасность здесь и здесь

Нейронная сеть может подделать отпечатки пальцев / А преступники - пользоваться этим
Учёные научили нейросети генерировать универсальные отпечатки пальцев, которые взламывают систему с пяти попыток / Гаджеты. Компьютеры, ИТ. Контроль и защита

Вы думали, ваш телефон с сенсором отпечатков пальцев хорошо ( Read more... )

будущее и футурология, хакеры, инновации, запад, компьютеры и роботы, факты и свидетели, прогресс, информация, цифрономика, криминал, идентификация, техника и технологии, секреты и тайны, безопасность и правопорядок, человек, ученые, нравы и мораль, фальсификации и мошенничества, нонсенс

Leave a comment

nexator November 29 2018, 11:16:06 UTC
В принципе, ничего особенного тут нет - любую программу можно взломать, кроме того есть вопрос коллизии - когда у разных людей отпечатки совпадают. Но все это вопросы чисто теоретические, если сильно надо, то можно просто заставить человека приложить палец - в случае если сенсор работает так же и по сигнатуре кровеносных сосудов, а если просто сенсор, можно просто отрубить палец у человека - ему же хуже что пользуется такими устройствами.
Самый надежный способ доступа - одноразовые коды длиной от 16 символов и выше - тут палец не отрежешь и глаз с сетчаткой не выдернешь, да и особо давить на человека нельзя - он ведь, с перепугу и забыть код может - для длинных кодов это вполне нормально, это же не PIN какой-нибудь из 4-х чисел.

Reply

mamlas November 29 2018, 11:44:21 UTC
Просто надо честно жить и отвечать за свои дела, тогда и скрывать будет ничего не надо...

Reply

nexator November 29 2018, 11:49:13 UTC
Да я бы с радостью, но только если все без исключения и сразу.

Reply

mamlas November 29 2018, 11:59:57 UTC
Ввести закон - "Жить честно!!!". Ну, а тех, кто прячется тогда, можно и не жалеть и взламывать...

Reply

nexator November 29 2018, 12:22:16 UTC
А закон для всех,или только для отдельных категорий граждан ?
Вы в курсе, что, например, проверка на честность для высших чиновников и депутатов Госдумы в принципе запрещена, за это можно даже срок словить.

Reply

mamlas November 29 2018, 12:34:52 UTC
Для всех, конечно. Чтобы закон был двояким, нужно ввести официально сословность, иначе он будет нервировать общества, читай, плохой закон, недолгий... Сословности у нас теперь уже никогда не будет де-юре!

Reply

nexator November 29 2018, 12:42:21 UTC
Сословности не будет ? Ха, а вот и нет, уже вполне сформировалась четкая сословность - партия Единая Россия уже явно позиционирует себя как некое особо сословие в которое закрыт доступ непосвященным. Думаю ситуация тут уже скоро начнет сильно смахивать на фашизм.
В России уже сформировалось какое-то сословие, я пока этим не занимался конкретно - там надо людей допрашивать по всей форме, а у меня пока другие дела, но то что какое-то сословие в России позиционирует себя как явно фашистская элита, это уже явно проглядывается.

Reply


Leave a comment

Up