А есть ли обратный рейтинг - о доверии персонажам списка, а также к его составителям / Рейтингобесие

Sep 10, 2018 17:55

Ещё наука и мошенники здесь и здесь

Объявлены 10 номинантов на антипремию «Почётный Академик ВРАЛ» - за вклад в лженауку
Лженаука и лжеучёные

Завершён первый этап ежегодной премии «Почётный Академик ВРАЛ» (ВРунической Академии Лженаук). В течение трёх недель пользователи соцсетей выдвигали кандидатов на звание главного российского лжеучёного 2018 года, в списке оказалось более 200 имён. ©Ещё наука и рейтинги здесь, здесь и здесь, в т.ч. Д.Таран о «ВРАЛ», Дробышевском и Соросе



Вручение премии «Почётный академик ВРАЛ» состоится 6 октября 2018
Оргкомитет премии, в который вошли представители портала «Антропогенез.ру» и просветительского фонд «Эволюция», выбрал 10 человек, на основании количества голосов и степени «заслуг» перед отечественной наукой.
На втором этапе, который пройдёт с 8 по 22 сентября, пользователям соцсетей предстоит выбрать из этого списка трёх номинантов на премию. Голосование пройдёт на сайте премии, в «ВКонтакте» и «Фейсбуке» портала «Антропогенез.ру». Финальный, третий тур и церемония награждения пройдут 6 октября в НИТУ МИСиС (Москва) в рамках форума «Учёные против мифов - 8» (подробности и билеты на сайте форума). Жюри, состоящее из известных учёных и популяризаторов науки (в прошлом году в жюри входили биоинформатик Михаил Гельфанд, антрополог Станислав Дробышевский, астрофизик Борис Штерн, лингвист Светлана Бурлак и другие) назовёт одного победителя, которому достанется диплом Почётного Академика ВРунической Академии Лженаук и статуэтка «Грустный Рептилоид».

В 2016 году этого звания была удостоена доктор биологических наук Ирина Ермакова, утверждающая, что ГМО придумали инопланетяне, в 2017-м награду получил Григорий Алфеев (Митрополит Иларион) - с формулировкой «За неоценимый вклад во внедрение теологии в российскую систему образования». Представляем вам номинантов премии «Почётный Академик ВРАЛ» этого года:

1. Пётр Гаряев

Создатель теории волнового генома, согласно которой информация в ДНК содержится в виде волны (акустической, оптической или «торсионной»). Академик РАЕН и РАМТН. Утверждает, что волнами с закодированной информацией можно лечить от СПИДа, рака и других болезней. Придерживается идей телегонии, часто выступает в СМИ и телешоу как эксперт от науки.
_________

- Телегония - это влияние первого мужчины на всех последующих детей, рождённых данной женщиной. Этот мужчина может умереть, уйти, он может быть разных национальностей, может быть негром, евреем - кем угодно. Все последующие дети от этой женщины будут неизбежно в той или иной степени походить на этого первого. Поэтому институт девственности поддерживался нашими предками всячески.

Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных. Гаряев П.

image Click to view


___Гаряев Пётр Петрович. Лингвистико-Волновая Генетика / Безусловно, первый половой опыт - это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на всю жизнь. Но след остается не только в нашей памяти, но и в нашем теле. Нужно соблюдать чистоту крови и рода или отдаться во власть желаний и естественной генной инженерии? Если был использован презерватив, то это не исключает «распечатки» генома первого мужчины на половых клетках женщины, поскольку спинорная составляющая фотонного излучения сперматозоидов обладает всепроникающей способностью. Ее пространственно ограничивает только сверхслабое фотонное излучение сперматозоидов. Всему этому есть многочисленные примеры, и это нежелательный феномен. Методы Лингвистико-Волновой Генетики позволяют заблокировать эффект телегонии. Мы разработали соответствующую технику. Те, кто заинтересован, могут обратиться ко мне.

2. Виктор Катющик

Называет себя астрофизиком, экспертом в области гравитационных установок и технологий НЛО, автором «адекватной теории гравитации» и художником. Активно пропагандирует свои идеи на YouTube канале «Научный трибунал» и в социальных сетях.
_________

- Достоверной информации по строению Земли - нет. Имеющаяся модель основана на фантазиях и безграмотных расчётах. Отсутствие достоверного знания, в свою очередь, неизбежно приводит к новым, независимым исследованиям и глубочайшему пересмотру фундаментальных основ науки.

Полая Земля

image Click to view


___Достоверной информации по строению Земли - нет. Имеющаяся модель основана на фантазиях и безграмотных расчётах. Отсутствие достоверного знания, в свою очередь, неизбежно приводит к новым, независимым исследованиям и глубочайшему пересмотру фундаментальных основ науки

3. Анатолий Клёсов

Биохимик, иностранный член Национальной академии наук Грузии [а также, профессор МГУ и Гарварда, что авторами статьи здесь «почему-то» не указывается - mamlas]. Позиционирует себя как автор новой науки на стыке археологии, лингвистики и химической кинетики - ДНК-генеалогии. Оперирует понятием «научный патриотизм», обвиняя оппонентов в замалчивании роли русских и других славянских народов в научных исследованиях. Его исследования подвергались критике антропологов и биологов.
_________

- Трудно пробить стену ангажированных исследований, которые «заточены» на якобы выход «анатомически современного человека» якобы из Африки, и что на самом деле показывают исследования, часто тех же авторов, но своеобразно ими интерпретируются. Стена к тому же цементируется идеологическими соображениями, по которым надо любой ценой показать «африканское происхождение человека», а кто находит другие данные и проводит другие интерпретации, тот «расист».

Как появились русские? Анатолий Клёсов

image Click to view


___Что можно узнать о своих предках с помощью науки ДНК-генеалогии? / ДНК-генеалогия не имеет отношения ни к поведению человека, ни к его национальности. Она определяет род, или "гаплогруппу". Сколько существует в мире родов (гаплогрупп)? Как складываются племена и этносы? Сколько родов может быть в этносе? Этнические русские принадлежат на 50% к одному роду, на 1/5 к другому роду, и на 1/7 - к третьему? Сколько лет живут на Русской равнине люди гаплогруппы R1A? Как появились балты? Являются ли нам родственниками прибалтийские народы? Когда родился общий предок рода Клёсовых? Откуда он приехал в курс? К какому сословию принадлежали предки Анатолия Клёсова? Есть ли у Клёсовых имение? Как правильно чтить своих предков современным людям? Выдающийся русский учёный, основатель науки ДНК-генеалогии Анатолий Клёсов разъясняет соотношение понятий гаплогруппы и этноса.

4. Евгений Понасенков

Историк с незаконченным образованием, публицист, телеведущий. Автор нескольких работ о наполеоновских войнах (одна из самых громких - «Первая научная история войны 1812 года»), в которых обвиняет Александра I в развязывании войны, Кутузова в педофилии, а историков-предшественников в замалчивании правды.
_________

- Я не пошёл [на защиту диплома]. Более того, я даже не забрал у них аттестат школьный, мне это ничего не нужно для того, чтобы иметь имя во Франции, в Италии и как учёный-историк, и как режиссёр. Не нужно. Назови, кто сейчас русский историк. У любого прохожего [спроси], чью назовут фамилию? Сидорова, Иванова, которые там, негодяи, меня просили вырвать главу из книжки? Нет, мою фамилию назовут.

Секреты истфака МГУ и диплом Евгения Понасенкова

image Click to view


___Отрывок из 24-й серии авторского цикла известного московского ученого-историка и режиссера Евгения Понасенкова «Драматургия истории» (на столь любимом питерской интеллигенцией телеканале «Ваше общественное телевидение». «Аккордная» запись второй части многосерийного цикла проходила ноябре 2013 года)

5. Александр Пыжиков

Доктор исторических наук [а также, профессор МПГУ, что тоже не указывается авторами статьи - mamlas], в нулевые был помощником председателя правительства Касьянова и замминистра образования России. В последние годы выступает с идеей украинско-польского ига, под которым Россия якобы жила сотни лет. Проводит прямую аналогию между староверами и большевиками. Завсегдатай эфиров «День ТВ» и «Царьграда».
_________

- Я много лет занимался расколом, старообрядчеством. Но это одна сторона [явления]. Существует и другая: кто этот раскол инициировал и учинил, надругался над Россией. Так вот, та сторона, которая все это инициировала, это сторона власти - Алексея Михайловича Романова и РПЦ, которая находилась при его троне, - эта сторона и есть украинско-польская. По сути дела, здесь мы сталкиваемся с таким явлением, что РПЦ, трон Романовых, эта правящая прослойка - это абсолютно украинские конструкции.

Что скрыли «татаро-монгольским нашествием»? Александр Пыжиков

image Click to view


___В очередном сюжете доктор исторических наук, Александр Пыжиков рассказал о том, как в романовскую эпоху была «слеплена» удобная для правящей династии версия отечественной истории. Как создавались мифы «романовской истории»? Какие технологии использовались для фальсификации источников? Где находится ключ к разгадке исторических подделок? Для чего на самом деле было придумано «татаро-монгольское нашествие»?

6. Сергей Савельев

Доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы ФГБНУ Научно-исследовательского института морфологии человека ФАНО. Называет исследования в области клонирования, термоядерного синтеза и попытки расшифровать ДНК проявлениями научно-религиозного фанатизма. Утверждает, что современных людей, в зависимости от строения мозга, можно отнести не только к разным видам, но даже к разным родам. Его монографию «Возникновение мозга человека» и другие работы учёные критикуют за фактические ошибки и недопустимые в научной риторике приёмы.
_________

- Ни одно существо на этой планете, кроме женщин, не умудрилось превратить свой репродуктивный период жизни в длинный праздник замаскированных инстинктов.

Сергей Савельев про ГМО

image Click to view


___Сергей Савельев, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека

7. Герман Стерлигов

Предприниматель, основатель первой российской биржи, председатель правления «Общества любителей древней письменности». Основатель проекта «Слобода», пропагандирующего радикально экологический образ жизни. Противник абортов, гомофоб, считает театр и кино школой дьявола. Враждебно относится к науке, призывает уничтожать учёных.
_________

- Вот единственно правильная экологическая доктрина, состоящая всего из одного пункта: НАДО ЕДИНОВРЕМЕННО ВЫРУБИТЬ ВСЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ. ЭТО ОЧЕНЬ НЕСЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ ДЛЯ САМОЙ СКРОМНОЙ ИЗ СПЕЦСЛУЖБ.

Об ученых. Герман Стерлигов. Альтернативный взгляд-2

image Click to view


___
8. Виталий Сундаков

Путешественник, журналист, фотограф; по собственным словам, «первый в России эксперт по выживанию». Утверждает, что официальная история лжёт: призвания варягов не было, китайскую стену строили русские, общепринятая хронология - ошибочна, а русский язык намного древнее, чем кажется. Создатель Русской Школы Русского Языка.
_________

- Напомню. Каждый наш урок, не является научным исследованием или научным трудом. Каждый наш урок является сообщением. И сообщаем мы вам, то что знаем точно, и так, как находим нужным, или уже возможным вам об этом сообщить. Так как все наши уроки не являются научными трудами, то каких-либо научных доказательств всего того, о чём я говорю, Русской Школе Русского Языка не требуется, и поэтому не будет.

Шокирующая правда о русском языке! Невероятно! Виталий Сундаков

image Click to view


___Полезные факты. История,философия.Беседы с умными и интересными людьми. Шестой(6) урок Виталия Сундакова о русском языке,его же школы! Толкования и история,про реки Руси и что такое Русь вообще? Кто такой Русский человек ?

9. Валерий Чудинов

Доктор философских наук, автор работ по эпиграфике и палеографии, в которых утверждает, что славянская ведическая цивилизация возникла задолго до всех прочих известных цивилизаций, а первым языком планеты был русский. Находит следы славянской письменности на фотографиях древних предметов, начиная с палеолита, и даже на солнце.
_________

- И если Вы смотрите с космоса на карту мира, есть такая программа Google «Планета Земля», если Вы инсталлировали, Вы можете любую точку Земли посмотреть. Там полно надписей, и все написаны только по-русски, ни на каком другом языке надписей нет. Из этого следует единственный вывод, что, по всей видимости, самая ранняя письменность только у русских.

Письменность наших предков. Валерий Чудинов

image Click to view


___Как писали славяне до крещения Руси? Зачем Кирилл и Мефодий переделывали славянский алфавит? / Официальная наука убеждает, что умением писать мы обязаны Византии, Похожа ли дохристианская письменность на то, как мы пишем сейчас? Почему славянское письмо трудно разобрать современным читателям? В чем заключается искусство «пляшущей» строчки? Свою точку зрения на эти вопросы раскрывает доктор философских наук, профессор Валерий Чудинов. Дохристианское славянское письмо существовало в двух вариантах - считает профессор Чудинов. Сакральное слоговое письмо сильно отличалось от более позднего и простого буквенного. Почему сакральное письмо - руница - была доступна не каждому? Кто в древней Руси читал «по слогам»? Действительно ли славянский алфавит появился раньше латинского и греческого? Какие находки свидетельствуют об этом? Зачем, по мнению профессора Чудинова, Кирилл и Мефодий стилизовали славянское письмо под греческое? Как строчные буквы заменяли скорописью? Почему славянам не пригодилась буква «i»? Как большевики во главе с министром культуры Луначарским избавились от наследия Кирилла и Мефодия? Что сегодня представляет собой славянская письменность?

10. Олег Эпштейн

Фармаколог, гомеопат, член-корреспондент РАН, директор фирмы «Материя Медика Холдинг», производящей «релиз-активные препараты». Антинаучная концепция релиз-активности ранее стала поводом для вручения компании антипремии Минобрнауки «за самый вредный лженаучный проект».
_________

- Гомеопатия - индивидуальная терапия, это значит, что каждый гомеопатический препарат предназначен для лечения не всех людей с тем или иным заболеванием, а только тех из них, кто имеет к данному препарату высокую индивидуальную чувствительность. Поэтому в обычных современных клинических испытаниях доказать эффективность гомеопатических препаратов на всех больных с определённым заболеванием невозможно.



Олег Эпштейн на вручении Первой национальной премии в области медиарекламы
Алексей Малов
«XXII ВЕК», 8 сентября 2018

физика, русские и славяне, заговоры и конспирология, русофобия и антисоветизм, христианство, сознание и ИИ, общество и население, родина и патриотизм, человечество, русский мир, русь, украина, лобби, двойные стандарты, интересно, видео, культура, генетика и мутации, наука, мистика и оккультизм, эксперты, медицина и здравоохранение, ученые, рейтинги, информационные войны, уфология, известные люди, манипулирование, критика, фальсификации и мошенничества, агитпроп и пиар, норманизм, современность, западники и славянофилы, религии, мнения и аналитика, интернет и сети, природа и экология, космос и космонавтика, подмена понятий, опровержения и разоблачения, история, интеллигенция, психология, язычество, репрессии и цензура, ложь и правда, национализм, человек, нравы и мораль, мракобесие, мифы и мистификации, дискуссии

Previous post Next post
Up