Не такой уж и оболганный Троцкий...

Dec 12, 2017 22:24

Ещё биографии троцкизма здесь и здесь, в т.ч. «Демон революции» на службе у Запада

Величие и драма Льва Троцкого
Каким был «демон Октября» / Настоящее прошлое / Революция в лицах / октябрь, 2017

«Если бы меня не было в 1917 году в Петрограде, Октябрьская революция всё равно совершилась бы при условии присутствия и руководства Ленина. Но если бы в ( Read more... )

20-й век, красные и белые, русофобия и антисоветизм, пятая колонна, общество и население, социализм и коммунизм, российская империя, символы, факты и свидетели, противостояние, развал страны, реформы и модернизация, версии и прогнозы, сталин и сталинизм, 20-е, ленин, правители, германия, диктатура и тоталитаризм, современность, политика и политики, 30-е, интернационализм и мультикультура, диссида и оппозиция, мнения и аналитика, смерти и жертвы, миграция и беженцы, запад, гражданская война, юж_латин_америка, опровержения и разоблачения, мировая политика, чиновники и номенклатура, фашизм и нацизм, отставка, история, капитализм и либерализм, психология, антисталинизм, шпионаж и диверсии, революции и перевороты, троцкизм, идеология и власть, ревизионизм, большевики и кпсс, репрессии и цензура, сша, ложь и правда, европа, мировое правительство и глобализм, армия, биографии и личности, олигархат и корпорации, народ и элиты, нравы и мораль, культ личности, коррупция и бюрократия, рабочие и крестьяне, ссср, мифы и мистификации

Leave a comment

Comments 4

spetsialny September 12 2018, 00:00:23 UTC
"Сын состоятельного землевладельца и предпринимателя, Лев Бронштейн (Троцкий) с юности проникся ненавистью к несправедливостям монархии, встал на путь революционера".

Надоели эти сказки о Троцком, хотелось бы какого-то повышения уровня информированности читателя на исходе второго десятилетия 21 века!

Троцкий в мемуарах пишет, что несколько месяцев после изгнания из дома он жил у какого-то мутного садовника-чеха в его доме посреди арендованного "чехом" сада. В доме жили исключительно юноши и молодые мужчины.

Когда Лёва совсем отощал от самостоятельной жизни, его вдруг забрал к себе в свой сытный дом дядя по матери банкир Животовский. И вот после 40-ка дней проживания у дяди-банкира юный Бронштейн вышел из его дома "убежденным революционером".

Вот это - правда.

Reply

mamlas September 12 2018, 00:32:11 UTC
Лёва пишет как дышит...

Reply


livejournal September 12 2018, 01:30:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas September 12 2018, 01:41:04 UTC
Спсб!

Reply


Leave a comment

Up