Почему же Грингопись не заботит американская грязь в Гренландии? /ритор./

Jan 17, 2017 13:56

Ещё об экологии и природе

Канадский фотограф рассказал об опасности заброшенной военной базы США в Гренландии
Экология и двойные стандарты

В результате таяния снега в Гренландии обнаружена заброшенная американская авиабаза времён Второй мировой войны. На поверхности оказались многочисленные следы эксплуатации военного объекта. ©



Фотограф Кен Бауэр рассказал RT, что это оборудование, боеприпасы и тонны токсичных отходов представляют угрозу для окружающей среды, так как подвергаются воздействию глобального потепления.
Подробнее - в материале RT.


Глобальное потепление открыло тайну заброшенной военной базы США

image Click to view


Власти Гренландии призвали Данию очистить остров от остатков военных баз США

Власти автономии Гренландия призвали Данию очистить остров от американских военных сооружений, установленных во времена холодной войны. Об этом сообщает Associated Press.

Как поясняет агентство, в 1951 году США и Дания заключили договор, в соответствии с которым Вашингтон получил право построить 33 военные базы и радиолокационные станции в Гренландии. При этом договор не конкретизировал, кто несёт ответственность за очистку острова.

Теперь же власти Гренландии обратились к Копенгагену с призывом ликвидировать американский военный арсенал, в том числе недостроенную площадку Camp Century для запуска ядерных ракет.

«Если Дания не заключит с США других соглашений по площадке Camp Century, ответственность за расследование и очистку лежит исключительно на Дании», - заявил министр иностранных дел автономии Виттус Куйаукитсок.

Отмечается, что местные власти уже начали процесс очистки в некоторых частях острова.
© «RT», 2 октября - 26 ноября 2016

журналистика, глобальное потепление, скандалы и сенсации, вов и вмв, север, природа и экология, запад, опровержения и разоблачения, внешняя политика и мид, версии и прогнозы, климат, видео, двойные стандарты, сша, техника и технологии, европа, секреты и тайны, нефтегазуголь, армия, арктика и антарктика, нравы и мораль, страны и столицы, геополитика и территории, современность

Previous post Next post
Up