Ты зачем это сказал?

Apr 25, 2011 18:59


Медведев уверен, что после ухода из Кремля найдет интересную работу

РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев не знает, чем он будет заниматься, когда оставит пост главы государства, но уверен, что сможет найти интересную работу.

Отвечая в понедельник в прямом эфире телеканала "Дождь. Optimistic Channel" на вопрос, чем он займется, когда перестанет быть президентом, Медведев отметил, что это не самая простая вещь - найти себя после ухода из власти.

"Что я буду делать, я не знаю, честно вам скажу, но я уверен, что работу я себе найду, причем работу интересную", - сказал он.

"Если к тому времени в "Сколково" все будет нормально, я бы хотел там преподавать. Я бы хотел преподавать не только в "Сколково", но и в других местах", - сообщил Медведев.

По его мнению, для любого политика, который возглавлял государство, важно поделиться своим опытом. "Это интересно большому количеству людей", - считает он.

Глава государства сообщил, что ему было бы интересно заниматься продвижением новых технологий.


 
"Я бы хотел и средствами массовой информации заниматься, если получится. Это реально интересно", - добавил Медведев.

Он также сообщил, что возглавил фонд "Сколково", так как считает необходимым привлекать внимание общественности к этому проекту. По его словам, чтобы избежать массовой эмиграции из России молодых ученых и бизнесменов, нужно создавать им хорошие условия труда.

"Дело каждого человека, как поступать (уезжать из России или нет). Когда я заканчивал университет, учился в аспирантуре, был огромный поток людей, которые уезжали за границу. Ну и что? Значительная часть вернулась... Надо работать над тем, чтобы у наших молодых людей, молодых бизнесменов, новаторов были нормальные условия труда. Государству это необходимо. Поэтому я возглавил фонд "Сколково", чтобы привлечь к этому внимание", - сказал Медведев.

сколково, медведев

Previous post Next post
Up