Как «включено» в туристической России

Sep 07, 2016 14:07

Ещё об экономике России и Турции

Отдых на Черном море 2016 «все включено». Мифы и реальность
Говорит и «копает» Израиль

Насколько реально найти в России на Черном море отель с отлаженной программой «все включено» для отпуска летом 2016? ©



Проведем «разведку», основываясь на опыте прошлого сезона, предложениях туроператоров и отелей. Используем для информации отзывы на популярных сайтах, не склонных публиковать придуманные восторженные отклики.
Нет точной цифры, сколько гостиниц на черноморском побережье России уже внедрили обслуживание «все включено». Поскольку отель может перейти на такой сервис в любое время. Но с каждым годом количество отелей с «олл инклюзив» на курортах возрастает.

Что предлагают в российских отелях, когда «все включено»

В разных странах набор услуг «аll inсlusiv» отличается. Например, в отелях Греции зачастую нет анимации, В Испании и Хорватии - пляжное оборудование редко входит в стоимость путевки, на Кипре, в Черногории могут быть платными кондиционеры, телевизоры, холодильники в номерах.

Минимум услуг, которые должны входить в набор «все включено»:

- питание без ограничений по типу «шведский стол»;
- проживание;
- анимация;
- пользование бассейнами, спортинвентарем;
- пляжное оборудование бесплатно.

Нередко предлагаются детские клубы, трансфер к пляжу, если отель расположен не на первой линии.

Отели «все включено» для отдыха на море в России находятся в Сочи (отдых в Сочи по плану), Анапе, Геленджике, на Крымском полуострове. Их можно отнести к двум основным категориям: новые гостиницы, и те, что построены давно - санатории, пансионаты, базы отдыха, которые также стараются ввести комплексное обслуживание.

- В Анапе большинство отелей «все включено» разместились на длинном Пионерском проспекте - на первой или второй линии у песчаного пляжа. Стоимость суток пребывания в них в июне 2016 года - от 1800р. в отеле «Ривьера Клуб» и до 4230р. - в «Довиль Отель & SPA». Хорошие отзывы об отдыхе в Анапе «олл инклюзив» об отелях «Бетон Брют», «Ателика Гранд Прибой», пансионатах «Фея», «Урал», «Ласточка».

- В Сочи стоимость отдыха «все включено» в июне 2016 года начинается от 3000 рублей. В санаторно-курортном комплексе АкваЛоо в цену путевки входит посещение аквапарка. Единственный 5-звездный отель, работающий по «олл инклюзив» - «Гамма», расположен в Туапсинском районе в Ольгинке.

- В Геленджике пансионат «Сосновая роща» не первый год предлагает гостям отдых «все включено». Цена в июне - от 1870 рублей за человека в сутки.

- В Крыму, как и в Анапе, систему «все включено» развивают санатории. «Сосновая роща», «Мисхор» - в Ялте, «Черноморец» в Песчаном. По отзывам наиболее популярны отели «Маджестик» в Алуште, «Империя» в Евпатории.

Слабым звеном в программах большинства отелей является организация развлечений. Качеством питания и обслуживанием отдыхающие довольны больше.

© «Израиль на русском», 8 апреля 2016

отдых и развлечения, мнения и аналитика, цены и доходы, реклама, крым и севастополь, деньги, путешествия и туризм, сочи, факты и свидетели, опровержения и разоблачения, россия, кавказ, уровень жизни, юг, регионы, страны и столицы, заграница, мифы и мистификации, современность

Previous post Next post
Up