«Роснано» - это банк или инновационная корпорация? / Мне нужна голова Чубайса! #4

Aug 11, 2016 13:31

Ещё об экономике олигархата в России

Неприятные вопросы Чубайсу / Сказки Роснано
«Корпорация "Роснано" за год увеличила производительность труда в 75 раз» и другие сказки из бухгалтерии Анатолия Чубайса

Государственная корпорация «Роснано» - одна из самых знаменитых организаций в России. Причин у этого две - во-первых, наше естественное желание ( Read more... )

банки и фонды, бедные и богатые, пятая колонна, общество и население, воровство, вопросы и ответы, справедливость, версии и прогнозы, оккупация и интервенция, россия, колониализм, двойные стандарты, известные люди, манипулирование, фальсификации и мошенничества, современность, нонсенс, политика и политики, мнения и аналитика, скандалы и сенсации, деньги, паразитизм, чубайдары, инновации, налоги и офшоры, подмена понятий, суды и следствия, капитализм и либерализм, идеология и власть, кризис, либероиды и креаклы, экономфинбиз, биографии и личности, олигархат и корпорации, народ и элиты, нравы и мораль, статистика, коррупция и бюрократия

Leave a comment

mamlas August 11 2016, 17:45:51 UTC
Фармацевтический комбинат полного цикла в Саранске

В конце июня в столице Мордовии Саранске был заложен первый камень нового корпуса крупного фармацевтического комбината ОАО «Биохим». Здесь, в порядке импортозамещения, будут производиться аналоги важнейших зарубежных лекарств и уникальные отечественные препараты: антибиотики, противоопухолевые, плазмозаменяющие, антисептические, сердечно-сосудистые, противовирусные средства, а также стимуляторы репарации тканей и т.д.

Самое существенное, что все производство планируется осуществлять по программе «полного цикла», без закупки иностранных компонентов, что позволит значительно снизить цену на новые российские лекарства и, соответственно, увеличить их долю на рынке.
http://mamlas.livejournal.com/4594439.html

А вот причём здесь нано, об этом даже в этой статье не говорится! В принципе, наш мордовский универ сейчас грант получил на адресную доставку лекарства к нужному месту - с помощью каких-то там микронных электронных оболочек. Может и это самое оно...

Reply

rlptrt August 11 2016, 20:57:43 UTC
Ну, хорошо бы, чтобы действительно делали. И аналоги, и особенно уникальные. И хорошо бы, чтобы цена снизилась. А то мой кошелек уже не выдерживает стоимости зарубежных.
Но лично у меня надежда слаба. Опять же, я могу ошибаться, я неивмкурсе дел в фарм промышленности. Я всего лишь продвинутый больной. Мой личный опыт говорит, что. если хочешь получить результат, то покупай самое дорогое импортное лекарство. Да и врач личный говорит то же. Грустно это.
А насчет нано, я ерничал. Где Чубайс, там и нано!))

Reply


Leave a comment

Up