Знания инков - не для «белых варваров»

Aug 05, 2016 14:20

Ещё цивилизации Юж.Америки и ещё с Андреем Жуковым

О чём умалчивали инки?
Почему нам до сих пор недоступно сакральное наследие древних цивилизаций? / Клуб путешественников / Андрей Жуков

Почему история Перу основывается на хрониках, написанных в XVI-XVII вв испанскими завоевателями, а многочисленные письменные источники других авторов во внимание не берутся? Почему перуанцы считали завоевателей варварами и какую информацию они давали летописцам? Можно ли верить индейским информаторам? Почему от европейцев скрыли эзотерическое сакральное наследие? Достойны ли европейцы принять эти знания сегодня? ©Ещё в «Клубе путешественников»



___Памят­ник Инке Пача­кути на пло­щади города Агуас Кальен­тес (Aguas Calientes), Перу / Вели­чай­ший из инков - Пача­ку­тек Юпанки (Pachacútec Yupanqui), или Пача­кути был девя­тым Инкой, пра­вив­шим импе­рией между 1438 и 1471 гг.

Почему современная наука рассматривает отдельно пространство и время, а в древнем языке индейского племени кечуа уже существовало понятие «пача», объединяющее в себе пространство, время и мир в целом? В чем сложность перевода с одного древнего языка на другой? Различались ли древние мировоззренческие системы?
Андрей Жуков - кандидат исторических наук, исследователь древних цивилизаций - рассуждает, почему нам до сих пор недоступно и чуждо сакральное наследие Америки?

О чём умалчивали инки?. Андрей Жуков

image Click to view


© «Достояние планеты», 5 мая 2016

древний мир, турция и византия, цивилизации, заговоры и конспирология, путешествия и туризм, факты и свидетели, человечество, народы, юж_латин_америка, средневековье, информация, история, версии и прогнозы, видео, культура, интересно, европа, секреты и тайны, мистика и оккультизм, менталитет, наследие, страны и столицы, интервью и репортаж, мифы и мистификации, современность

Previous post Next post
Up