(Untitled)

Feb 03, 2011 19:13

Люди, человеки! Сходите, подпишитесь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Наши власть имущие совсем очумели, хотят из бОльшей части подрастающего поколения России сделать легко управляемое стадо, не имеющее собственного мнения.


Открытое письмо против утверждения проекта стандарта среднего (полного) образования, разработанного под руководством Л. Кезиной и А. Кондакова
Read more... )

nb

Leave a comment

j_s_bach February 4 2011, 10:10:02 UTC
Не, это замечательно все. Только я под такой фигней не подпишусь никогда.

Критикуют они здорово, спору нет. Но вот то, что они предлагают (если предлагают) в качестве альтернативы точно не лучше.

Reply

etlinn February 4 2011, 10:42:26 UTC
Тебе это не понравилось:

В связи со сказанным требуем:

1. Признать качество подготовки проекта стандарта неудовлетворительным.

2. Не утверждать предложенный проект стандарта образования, отправив его на полную переработку.

3. Остановить процедуру принятия стандартов основного и среднего (полного) образования до момента выработки приемлемой процедуры, обеспечивающей утверждение только профессионально подготовленных и прошедших профессиональную и общественную экспертизу стандартов.

4. Новые проекты стандартов образования разработать на основе двухэтапного конкурса: конкурса концепций и последующего конкурса проектов стандарта образования.

5. Отстранить от дальнейшей разработки стандартов образования авторов данного проекта стандарта как некомпетентных исполнителей.

а чем?

Reply

j_s_bach February 4 2011, 12:03:25 UTC
Так это критика. Почитай внимательно то, что не жирным. Найдешь альтернативу лучше, чем "оставить все как есть" - не поленись сообщить. Я не увидел.

Reply

etlinn February 4 2011, 12:16:38 UTC
Вань, в том-то и дело, что люди не претендуют на истину в последней инстанции: вы -дураки, а мы точно знаем, как надо делать! Там же прописано в предложениях: сделать конкурс проектов, отобрать вначале десять лучших, и потом из них уже выбрать наиболее оптимальный. По-моему, это самый разумный подход в принципе.

Reply

j_s_bach February 4 2011, 12:38:22 UTC
Там не только это написано:) Там еще предложения по реорганизации проекта есть:)

Короче, вдаваться не хочу, и так на споры об этой хрени уже пару человекочасов извел. Суть реформы не в том, чтобы сделать идеально, суть реформы в том, чтобы сделать лучше чем сейчас. И по мне текущий законопроект вполне способен выполнить эту задачу, если починить чудеса с русским языкой и математическим циклом.

Reply

etlinn February 4 2011, 13:09:29 UTC
Ты ФГОС имеешь в виду или закон "Об образовании"? Закон - то, что я осилила, - кажется вполне себе адекватным. Но ФГОС... Это в принципе ненормально ( ... )

Reply


Leave a comment

Up