О странных визитёрах

Feb 16, 2015 15:20



Оказался только что участником странной и крайне поучительной истории.

По поводу доставленного к нам покойного Николая Волкова (он же «сотник Микола») обратился «агент» - сотрудник похоронного бюро с требованием провести все надлежащие процедуры в нерабочее время. Получил стандартные инструкции - случай «резонансный», надо обратиться в соответствующий райотдел милиции и взять там письмо, предписывающее нам исследовать тело в срочном порядке. С тем агент и ушёл.

А через полчаса в наш кабинет вторглась группа грозных лиц в бронежилетах и камуфляже с принципиальными вопросами, в сопровождении явно растерянной жены покойного. Косясь на мою коллекцию «древностей» и нервно фотографируя всё вокруг, у нас интересовались: действительно ли мы радовались смерти их товарища? Громко смеялись и хлопали в ладоши? А какова наша политическая позиция? А действительно ли мы выражали жене покойного восторг по поводу смерти её супруга?

Также были нам даны и практические рекомендации. Нет, ничего нового, меняется только пункт назначения. «Чемодан, вокзал, Москва».

К сказанному. Как всегда, я вынужден игнорировать вопросы, связанные с причиной, характером и обстоятельствами смерти в тех случаях, к которым имею отношение по роду деятельности. Приношу свои извинения любопытствующим.

Работа, Случай, Смерть

Previous post Next post
Up