Jun 01, 2010 12:59
Описание: натуральный растительный эмульгатор из пшеничных отрубей для получения эмульсий с легкой текстурой.
INCI: Cetearyl Wheat Bran Glycosides, Cetearyl Alcohol.
Страна-производитель: Франция.
Внешний вид: светло-желтые гранулы, почти без запаха.
Качество: 100% растительное происхождение.
Рекомендованная концентрация: 3-6%.
Эмульянс - это смесь растительных сахаров, получаемых из пшеничных отрубей, и жирного спирта из пальмового масла. С этим эмульгатором получаются белые и блестящие эмульсии типа « масло-в-воде », создающие нежное, легкое и шелковистое ощущение на коже. Он очень прост в употреблении, благодаря микрошарикам , которые легко дозируются и расплавляются в жирной фазе.
Эмульянс , в отличие от пшеничного эмульгатора, используется для получения эмульсий с легкой, воздушной текстурой, типа «молочко» или «косметические сливки».
Особенности:
- эмульгатор полностью растительного происхождения
- обладает увлажняющим действием
- легкость использования
- высококачественные нежные и легкие эмульсии
Применение: эмульсия получается при нагревании до 70°C двух фаз, водной и жирной (по отдельности), и затем интенсивном перемешивании при помощи мини-миксера. С маслом макадамии получаются особенно устойчивые эмульсии. Эмульгатор нагревается в жирной фазе до 70°C , и хотя микрошарики плавятся очень быстро, мы рекомендуем не снимать жирную фазу с огня сразу после расплавления микрошариков .
компоненты