(no subject)

Apr 15, 2020 13:16

Сегодня написали, что отменили ежегодное собрание Менсы в горах в июле. Я в печали...

До сих пор карантин мне давался относительно легко. Из дома я и до него редко выбиралась, просто теперь чуть пореже. Ну, танцы отменили, ну, музыкой занимаемся по скайпу, что ухудшает на порядок качество занятий. Но у меня нет детей, есть работа, живу в деревне, здесь пусто и красиво, нет людей. То есть, в целом, я почти ничего не потеряла в качестве жизни, многим гораздо тяжелее приходится. Правда, после придётся расплачиваться по долгам государства, но это будет поделено на всех.

И вот моя первая серьёзная потеря - отменили собрание Менсы. Я сегодня утром ходила в бешенстве, хотелось всё крушить. Злилась на людей, которые толпами ходят по супермаркетам, не держат дистанцию, не носят защитных масок и перчаток. Потому что Менса - это моя социализация. И происходит она раз в год. Это как если бы другие люди взяли и отменили разом все свои встречи с друзьями, посиделки в баре и прочие приятные моменты общения за целый год. Даже интровертам нужны люди, тем более, люди, близкие по духу, которые понимают, с которыми хорошо. Я готовила лекцию по солнечным печам, радовалась. Собрание Менсы - это мой глоток воздуха в диком больном мире. И у меня его отняли. =( Не говоря уже о том, что племяшка опять собиралась приехать, ей сестра билеты ещё в январе купила, и я тоже была в предвкушении... Как же меня бесят безответственные люди, из-за которых приходится страдать всем.

***

С сегодняшнего дня Амазон разрешили доставлять только товары первой необходимости. А я только вчера заказала презервативы, у нас закончились... Это - первая необходимость или нет?... А если нет, то что ж нам теперь, месяц сексом не заниматься?

менса

Previous post Next post
Up