Переходы

Feb 23, 2012 23:44

Остановки в нашем районе расположены в шахматном порядке. Если наглядно, то:

,____'____,

Мы живем "снизу" от дороги, обозначенной ___. Расстояния между остановками - метров двести-триста. С нашей стороны дороги вдоль нее идет невысокое металлическое ограждение, чуть выше колена, прерывающееся напротив остановки-апострофа. Правда, перехода там официально нет, но это никого не волнует, пилить до светофоров, расположенных возле запятых, никому не улыбается, тем паче, что вход во дворы, и к домам - как раз напротив этого прерывания.

Вчера утром дополнительной секцией работники чего-то-там заварили этот пробел. Видимо, пытались смотивировать людей ходить по переходам. Черта с два, все, начиная с детей дошкольного возраста (в нашем дворе чудный детсад) и заканчивая древними старушками (непрерывно ворчащими про козлиность и золотые перстни депутата района), прыгали, лазали и переползали через этот заборчик, пугая изредка проезжающие мимо КАМАЗы.

Я ждала добавления таблички: "Здесь перехода нет", наблюдаемой мной в некоторых районах города. Искренне хотелось подписать черным маркером что-то вроде: ", а надо бы!"

А сегодня с утра эта злополучная секция оказалась аккуратно срезана. Сижу и думаю - а что это было?

Беларусь, внезапно, жизнь, buzzinga

Previous post Next post
Up