![](http://demotivation.me/thumbs/20120709/vkmxalcsprhi.jpg)
"- Убогий ты, какой-то, Мерзляев, жалкий, ей Б-гу. Ты говоришь нет благородных людей в России? А вон их сколько. На каторгу за меня готовы идти. Проверка - она всем проверка. "
х/ф "О бедном гусаре замолвите слово"
В первых числах января я обратился к жж-юзерам с просьбой помочь мне собрать деньги для выполнения решения суда по иску, который спровоцировало высказанное мной мнение в блоге живого журнала (ЖЖ).
Откликнулось очень много френдов и тех, кто никогда не знал обо мне как жж-юзере или живом человеке.
Люди откликнулись потому, что поняли главное: сегодня свобода самовыражения в словесной форме на страницах интернета и ЖЖ в частности получила новый, жесткий прецедент. Каждое слово должно быть многократно продумано и сформулировано, прежде чем нажать на кнопку "отправить".
Я благодарен каждому, кто посчитал своим долгом выразить моральную или материальную поддержку.
Сумма, которую перевели жж-юзеры на paypal, напрямую на счет или дали мне в руки, составила больше трети суммы, которую надо было выплатить.
В прошедшую пятницу мне позвонили из банка и попросили подтвердить, что этот чек на крупную сумму действительно должен быть оплачен.
Решение суда по делу о "лашон а-раа" было выполнено согласно закона.
Спасибо всем.
З.ы.
Я постараюсь успевать удалять комментарии с хамством, провокациями, угрозами или тем, что посчитаю опасным для блога или других юзеров.
Я не несу ответственности за высказывания других юзеров, троллей или роботов.