С чистого листа

Jan 07, 2024 12:59




dchextall from Unsplash" title="Photo by dchextall from Unsplash" />

Photo by dchextall from Unsplash

Я никогда никому этого не говорила, но каждый год я в телефоне создаю заметку, где пишу то, на что хочу обратить внимание в новом году. Что хочу начать или наконец закончить, куда сходить и съездить, что попробовать.

Нет, я не считаю эти новогодние обещания глупыми. Мне так легче концентрироваться и помнить о том, что для меня важно.

В этом году я напишу свой список здесь. Что касается творчества, я хочу:

  1. Продолжать писать посты в ЖЖ. Я пока не могу сформулировать, как мне это помогает, но однажды я об этом расскажу. Я просто буду писать и дальше.
  2. Больше фотографировать. Маме очень понравился альбом, который мы с братом для нее составили в качестве подарка на день рождения. Так классно забирать фото из печати, вставлять их в альбом и перелистывать опять и опять. Как в старые добрые времена. 
  3. Попробовать шить. Я могу вязать, вышивать, а вот шить у меня получается крайне слабо. Мне кажется, это один из ключевых навыков и давно хочу больше узнать о шитье. План - сшить платье.
  4. Больше узнать о садоводстве. Мне так сильно это нравится, что я уже не могу дождаться, когда можно будет идти за семенами и сеять, пикировать, сажать. 

В плане заботы о себе я буду:

  1. Продолжать тренировки. Мы с братом подписались на Fitness+, который предлагает айфон, и оказалось, что там много классных тренировок. Я, как обычно, выбрала для себя пилатес и йогу. Ничего экстремального я не хочу, просто нужно держать себя в форме. 

  1. Больше заниматься своей внешностью. Вовремя стричь кончики, чаще ходить на маникюр, не забывать про масло для кутикулы. Делать макияж. Носить украшения. Как говорит мой любимый философ и психолог Анна Кирьянова, косметика - это от слова космос, а краситься - это украшать себя. И это очень полезно и прекрасно. 
  2. Не жалеть средств и времени для того, чтобы хорошо питаться. Меньше есть того, что приготовлено на заводах. Больше готовить самой. 
  3. Быть добрее. Перестать защищаться тогда, когда на меня никто не нападает. Не сплетничать. 
  4. Проводить больше времени на свежем воздухе, чаще ходить с работы пешком. 

И вот что еще приходит на ум:

  1. Накопить на поездку на море летом. Тут все ясно. 
  2. Кроме того, откладывать еще на так называемую подушку безопасности. Или просто в кубышечку. 
  3. Участвовать в благотворительности (перечислять средства как минимум).
  4. Для этого нужно тратить меньше. Фикс Прайс, ВБ, Озон и остальные площадки хорошо бы посещать только по необходимости. У меня уже есть пост про экономию. Основные моменты остаются прежними.
  5. Если покупать, то по возможности местное. Я люблю магазин Манго и импортную косметику, но мне хочется поддерживать наших производителей, которые за последнее время так сильно выросли. Тем более, что качество зачастую ничем не хуже, а то и лучше, чем в иностранных товарах. О своих находках буду обязательно рассказывать тут. 
  6. Не забывать о социальных связях. Меня страшно расстраивают современные тенденции - быть одному, думать только о себе. А мне хочется больше общаться. Тем более что с годами друзей особо не прибавляется, так что надо больше заботиться о тех, кто рядом. 

И самое главное - перестать относиться к себе так серьезно)

#такаязима, #новогодниеобещания, #зима

Previous post Next post
Up