Как в Англии отметили День перемирия в год столетия с начала первой мировой войны

Nov 12, 2014 17:02

Оригинал взят у notabler в Как в Англии отметили День перемирия в год столетия с начала первой мировой войны
Я сегодня была в суде. Сидели с подсудимым и адвокатом, ждали приглашения в зал. Но вышел клерк и объявил, что заседание задерживается, так как судьи не хотят прерывать слушание через несколько минут, когда наступит 11 часов и вся жизнь в стране замрет на 2 минуты, минуты молчания и памяти.  Так мы и стояли эти две минуты в зале ожидания, пока нам не объявили о завершении церемонии.

В воскресенье во всех городах и весях страны прошли церковные службы, парады и другие мероприятия в честь этого события, этот день отмечается каждый год, но в связи с вековым юбилеем в этом году - особенно

Но изобретательность Лондона превзошла все. Я очень жалею, что учеба не дала мне возможности выбраться туда полюбоваться на море красных маков вокруг Тауэра. Это удалось сделать более пяти  миллионам человек, которые даже попросили не убирать керамические маки в назначенное время, чтобы больше людей смогли прийти.
о

Инсталляцию "Окровавленные земли и красные моря" Пола Камминса планировали разобрать 12 ноября. Первый керамический мак был установлен в июле. Сегодн добавили последний.


Сейчас  во рву Тауэра - 888 246 маков, сделанных вручную,  по одному на каждого солдата из Великобритании и стран Содружества, погибших на той войне.



Керамические маки были размещены во рву при помощи театрального декоратора Тома Пайпера, который хотел создать "флюидное, органическое ощущение: на это можно смотреть как на кровь, воду или жизненную силу".



Среди помогавших устанавливать маки был Гарри Мэйхел, который во время Второй мировой войны служил в Египте и во Франции.



Альберт Уиллис, пенсионер из дома для престарелых ветеранов в Челси (слева), Пол Канлифф, бифитер из Тауэра (в центре), и Джо Робинсон из Гвардейского гренадерского полка.

После закрытия инсталляции керамические маки будут проданы, а доходы пойдут в помощь благотворительным организациям. Ожидается, что продажа принесет более 15 миллионов фунтов стерлингов.



В установке маков во рву приняли участие восемь тысяч волонтеров. Маки разных размеров - от 15 сантиметров до метра в высоту.



На ограждении вывешены фотографии участников Первой мировой войны.



Королева Елизавета II посетила инсталляцию в октябре.



Пол Камминс говорит, что инсталляция с самого начала задумывалась как временная, как символ "временности" жизни.






чтобы помнить

Previous post Next post
Up