О текущем моменте (заметки на полях)

Jul 04, 2023 09:44

Министр финансов США Джанет Йеллен с 6 по 9 июля посетит Китай, где встретится с высокопоставленными должностными лицами.

Йеллен обсудит "вопросы ответственного управления нашими отношениями, прямого общения по проблемным областям и совместной работы по решению глобальных проблем", говорится в сообщении американского Минфина.

https://www.interfax.ru/world/909802

⚡ Страны БРИКС планируют ввести новую торговую валюту, которая будет обеспечена золотом. Обсуждение должно пройти на предстоящей встрече БРИКС в Йоханнесбурге в августе. Такое решение принято из-за большого числа стран, желающих присоединится к БРИКС. @bezposhady (https://t.me/+Qi0Dm81NHU82YTVi)

Почему Йеллен едет в Китай ))

Напомню иронию судьбы, которая заключается в том, что концепцию БРИКС придумал аналитик Голдман Сакс чисто для инвестиционного аналитического отчёта.

А оно вот как повернулось )) Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся.

финансы, геополитика, политика

Previous post Next post
Up