Особенно по русски.

Oct 27, 2007 17:55


 Как то вечером с мамой,  решили посмотреть телевизор. Включив канал НТВ, обнаружили, что там идет фильм  «Фредди против Джэйсона» всем известная смесь двух ужастиков. Но по виду больше напоминает комедию. Особенно конец.

Следом за этой коместрашилкой шел фильм с интересным названием «Механик» в главной роли Дольф Лундгрен. Фильм уже начинался весело. Представьте:

Типичная русская деревня глазами американцев. Красавица жена с голливудской улыбкой во все 32 отбеленных  и мужинек, с типичной славянской внешностью, шикарными скулами и выдающимся подбородком + сын (слава богу действительно русский). Радовало, что у типичного русского деревенского дома в 3 этажа не было привязано ручного медведя. Папаша, служивший в ФСБ и воевавший в Авганестане, ремонтирует машины. Ну что тут сказать?! Обыкновенная русская деревенская семья!

Как во всех фильмах события разворачиваются очень быстро и кроваво. Приезжают злые дяди, устраивают бойню, во время которой погибают жена и сын абсолютно обычного русского деревенского механика. И как каждый обычный механик в тот же вечер он решает отомстить за свою семью. С легкостью найдя оружие, фсбэшную форму и пару десятков гранат миловидный механик чисто по-русски объясняет главарю банды, убившего его сына и жену, что тот дико ошибался. При разговоре он как-то совсем случайно убивает всех подручных главаря и стреляет самому главарю в голову. В этом же году, как самый обычный русский механик из деревни он эмигрирует в США, причем сразу в Лос-Анджилес. За пару лет выучивает в совершенстве английский (даже без акцента) ну и работает все тем же механиком. И вот в один прекрасный день к нему приезжает такая же дама эмигрировавшая когда-то в США с просьбой о помощи спасти ее дочь. Дочь сейчас по слухам похищена и находиться в Ленинграде. Как бы все ничего, только говорили они не на родном языке, а опять-таки на английском. Неужто так выучил герой язык, что забыл свой родной? Забыла указать, что украл дочь дамочки каким-то невероятным макаром тот самый главарь, которому ещё в начале фильма прострелил голову механик. И знаете что??? Главарь отделался ужасным шрамом на лице! Ещё бы! Живучие! В общем, не важно что там было дальше в сюжете и так все понятно, он поехал, спас, расстрелял, получил деньги, уря-уря! Но в самом фильме было ещё тьма ляпсусав, таких как:

Развешенное белье посреди улицы на веревке в Ленинграде (такого даже в Минске нету).

Пуленепробиваемое одеяло, висевшее видимо для сушки на балконе, за которым скрывался наш герой

Вечно ломавшиеся русские машины. Одну из которых наш герой починил при помощи дамских Чулков в сеточку.

В целом все пребывание героя в Ленинграде, так как на протяжении всего времени русский механик говорил на шикарном английском, даже с русскими гангтсерами (они у нас тоже все очень хорошо знают английский язык и очень образованные в целом).

А так же сама русская дочь мадам, которая нихрена не валила в русском.

В итоге не фильм а одна большая кора… хотите, посмотрите и убедитесь сами=)
Previous post Next post
Up