Спонсирование оппозиции на Украине

Feb 05, 2014 01:28


  Как мы знаем, сторонники оппозиции уже второй месяц проводят на Украине массовые акции протеста. На днях поступила информация о том, что финансовую поддержку организаторы Майдана просили у Запада. Об этом заявил руководитель парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

Лидер оппозиционный партии заявил: "Мы обратились к нашим западным партнерам, чтобы нам оказали финансовую помощь. Нам - это украинскому народу". В свою очередь, представитель госдепа США Джен Псаки заявила, что финансирование станет возможным только после формирования правительства. Информацию по этой теме можно также найти здесь.

Как мы видим, на этот раз, руководство США не торопятся тратить финансовые средства на спонсирование оппозиционеров. Возможно, это связано с тем, что Виктор Янукович дал слабину своим согласием на досрочные парламентские и президентские выборы. В результате, американские власти требуют выполнить ряд условий, а только затем оказывать финпомощь, при чем объемы экономической поддержки не уточняются.

евромайдан, украина новости, евроинтеграция украины, украина ес

Previous post Next post
Up