20201113_Картинки_Сфера жизни

Nov 13, 2020 18:46

Сфера, огромная сфера изнутри похожая на купол, который протянулся во все стороны.
Внутренняя поверхность сферы покрыта небольшими шероховатостями. В разном порядке на сфере встречаются круглые крышки. Сами крышки такого же серого цвета как и купол, только выделяются круглыми границами. На крышках видны круговые следы окалины, визуально похожие на последствия воздействия потоков огня.
Практически всё внутренне пространство сферы заполнено плотным светящееся жёлтым туманом, в котором что-то есть, но этого не различить.
С внешней стороны за пределами купола открывается вид на тёмное пространство в котором то там, то здесь вспыхивают огоньки.
Купол сферы с внешней стороны покрыт чем-то сетчатым напоминающим сетку рабицу, какие-то коммуникации и трубы, а также силовые металлические конструкции. Видны крышки и прозрачные окна, через которые можно наблюдать за тем, что происходит внутри сферы. Но изнутри сферы этих окон не видно.
То тут, то там на некоторой высоте от сферы проплывают странной формы автоматические станции, которые следят за состоянием купола сферы и производят автоматический ремонт по необходимости.
При отдалении наблюдается ещё несколько аналогичных сфер, которые образуют скопление. Видны системы трубопроводов и кабелей объединённых в связку и подключенных к сферам.
При ещё большем отдалении видно, что есть и другие гроздья сфер со своими трубопроводами и кабелями. В целом эти пучки труб и кабель дальше объединяются в ещё большие пучки и далее переходят в огромный ствол уходящий куда-то вниз. Всё вместе это образуют огромную конструкцию с бесчисленным количеством сфер по форме напоминающей дерево.
Каждая сфера это ферма, инкубатор, со своими внутренними условиями. В каждой созданы свои условия существования. От каждой сферы идут продуктопроводы по мере подхода к стволу объединяющиеся во всё большие связки ветки. По этим продуктопроводам подаются необходимые вещества для поддержки требуемых условий внутри купола и соответственно изымаются необходимые продукты и убираются лишние продукты жизнедеятельности. Есть кабели систем управления.
В зависимости от высоты установки сферы на дереве, в каждой сфере вырабатывается свой основной продукт. Нижние сферы вырабатывают тяжёлый, насыщенный продукт, верхние - более лёгкий продукт.
Предположительно, что в одной из сфер всё готово к фазовому переходу и скоро её переместят на более высокий уровень дерева и соответственно будет налажен выпуск более качественного и лёгкого продукта.

мiр, мысли вслух, жизнь, интересности

Previous post Next post
Up