Click to view
А, нет, все-таки два комментария.
1. Эти корабли имели право пройти через Керченский пролив, согласно международному морскому праву и согласно договору 2003 года о статусе Азовского моря и Керченского пролива. РФ его не денонсировала.
2. Обстреляли и захватили их уже в международных водах.
Reply
Reply
1. Огонь на поражение, то ли трое, то ли шестеро раненых. Т.е. ты вот так берешь и отдаешь приказ стрелять по гражданам другого государства, с которым не находишься в состоянии войны, которые не стреляют по тебе (и вообще не стреляют). Как, я не понимаю, как??
2. Как они дивно прокололись, сообщив чуть ли не по телевизору, что Украина начала обстрел, прости Господи, республик. А она - вот незадача - не начинала. "Но Фрунзе противника, означенного на маневрах, изображать не пожелал. Это не шахматы и не Царское незабвенное село". (с)
Как все складно придумали, расскажем, что нас цинично спровоцировали, прямо-таки на нашу радиостанцию напали, и опа - маленькая победоносная войнушечка запущена.
Я никак осознать не могу - они правда, правда, что ли, именно этого и хотят? Войны, самой настоящей, по всем правилам?
Reply
Reply
https://www.youtube.com/watch?v=nG5LX3gw4yA
Reply
Ну вот зачем был этот его "наезд" на судно другого государства? Хотел идти на абордаж, так приготовил бы верёвки и крючья, чтобы штурмовать его и взять в плен. А он предпочёл "наехать" и отойти - как будто пацаны "на раёне" наезжают на незнакомого парня. Очень противен был этот эмоциональный высер.
Reply
Но в данном случае - во-первых, все равно использовали ведь оружие; во-вторых - мат матом, ладно, но истерические вопли тоже как-то на исполнение штатного маневра плохо походят...
Reply
А тут, как выяснилось из дальнейшего диалога этого капитана с начальством, этот манёвр ( "наплыв") они совершили дважды, и ещё и со стрельбой, двое тяжелораненых. Чего ради?
Reply
1. Торговые суда и военные корабли, а также другие государственные суда под флагом Российской Федерации или Украины, эксплуатируемые в некоммерческих целях, пользуются в Азовском море и Керченском проливе свободой судоходства.
Т.е. весь этот блятский цирк изначально был полнейшим нарушением российского же законодательства.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment