Помогите выявить весёлого разведчика

Mar 20, 2024 17:15


В отдельных случаях выявлять шпиона/разведчика не надо просто «по объективным обстоятельствам».

Ну, вот два примера.

Допустим - совершенно очевидно, что в высшем политическом и военном руководстве киевского режима кто-то постоянно сливает информацию о сходках на совещания всяких офицеров бандеровцев и их западных советников.

На эти собрания стали постоянно прилетать и точно попадать наши ракеты, в том числе те, что мы тестируем. Зачем просто тестировать в поле, если есть на ком? И очень хорошо.

Это происходит настолько регулярно, что даже дурак бы догадался, что информацию об этих мероприятиях сливают. Никакая радио или космическая разведка не даст такого результата.

Но почему никому не надо выяснять - кто именно там стучит? Совсем не потому, что там есть скрытые настоящие патриоты России, хотя и это есть. А почему?

Да потому, что всем отлично известно, что в этом кругу стучат приблизительно все. Все и всем. Начиная с Зеленского и Сырского, заканчивая всеми младшими офицерами.

Иное дело, что они стучат действительно всем, поэтому ранее эта информация теряла смысл. Поскольку один и тот же человек сливал эти сведения сначала нам, потом англичанам и американцам, потом ещё кому-то. Ну и англичане с американцами, зная о такой особенности бандеровских коллег, - просто предотвращали само событие.

Теперь мы разумно перешли на схему «сначала стулья, а потом деньги», - и в итоге стало прилетать удачно.

Зачем выявлять кого-то, кто стучит, если там стучат все?

Схожая ситуация с «русским добровольческим корпусом». Все они до единого, начиная с Пономарёва и т.д., - ранее работали на ФСБ. Ну, кто-то может и перестал, просто найдя других кураторов, но точно не все. Где-то половина.

Поэтому совершенно очевидна причина того, что как только они собрались одной кучей перед выборами, чтоб захватить какой-то избирательный участок в деревне в Курской области, - туда сразу в эту кучку много чего прилетело и тысяча человек и десять танков тю-тю.

И тут выявлять «кто именно» не надо, поскольку там стоит очередь из желающих.

А вот с самими нашими прошедшими выборами сложнее. Понятно, что из нашей «внесистемной оппозиции» тоже много кто стучит, если не все.

Но проблема в том, что в данном случае попросту нечего было сливать. И вторая проблема: я их знаю почти всех, ну они ОЧЕНЬ тупые и придумать что-то весёлое и умное анти-оппозиционное просто не могут, даже если они засланные казачки и им за это платят.

Но на этих выборах кое-что такое было придумано. А именно идея «прийти на участки одновременно в воскресенье в 12.00 дня и…». И что «и…» не понял реально никто. Что - «и…»?! Это будет типа «митинг»? Ну так по смыслу это митинг за выборы.

Это как-то взорвёт систему подсчёта? Ну, что за бред? Тем более, что они все собирались голосовать бумажными бюллетенями, а их в любом случае считают после 20.00.

Бессмысленно искать тут коварную хитрую мысль и искать подвох. Я их всех перечитал и переслушал - и нигде не понял мотивационную часть. Но зачем?! С их точки зрения зачем?

При этом в итоге обнаружил этот призыв очень у многих - и все разы недоумённо вздёргивал бровь.

Как ни крути - ну даже дураку понятно, что этот странный флеш-моб просто работал на повышение явки, и всё. Чего эти люди вроде как не должны были хотеть, а очень даже наоборот.

И просто очевидно, что это придумал какой-то весёлый креативный человек или из АП, или из штаба Путина. Кто-то из тех, кто отвечал за повышение явки. Ну а потом проплатил пару «оппозиционных аферистов» - и они это запустили.

Уже неделю пытаюсь узнать - ДА КТО ЖЕ ЭТО? Но никто не колется.

Агитировали за этот флеш-моб многие, даже Станислав Белковский (что меня вообще убило и ввело в ступор).

Но выявить автора идеи можно - если узнать кто самый-самый первый предложил публично сие. Тогда я скорее всего пойму - кто там платил, а значит кто и придумал.

Вы не в курсе? Нужен прям самый-самый первый.
Previous post Next post
Up