IN MEMORIAL

Oct 19, 2021 04:56


Друг ушёл полтора года назад.

Все тарахтят (логично) про «учитель», «философ», «писатель». Всё это так и есть, конечно.

Но для меня это был просто друг. И книги я его не очень читал, и мысли его не все разделял (да на пьянках они были другие, часто противоположные (как всегда бывает), нежели в его статьях), просто его нежно по-дружески любил.

Сейчас из Кости пытаются многие вылепить какую-то нелепую «икону». Но это не получится, впрочем. Как и из Ленина, допустим.

Для меня он был просто умным добрым другом, хотя и хитрым (это нормально). Но и гением как минимум стилистики. Но это не важно.

Шутки-шутками, а это 25% моей жизни - 10 лет еженедельных попоек и болтовни обо всём - от кулинарии до литературы. 25% моей жизни!!!... Вот что для меня важно. И как на этом фоне меркнет всё остальное - вы не представляете. Представьте себе половину дня в сутках.

Вот ведь что важно.

И как мне на этом фоне наплевать на всё остальное - поймите.

Сегодня у него был день рождения. Константин, я тебя люблю! Господи, дай ему - чего он хотел, пожалуйста, прошу Тебя! Оставим в покое глупости о том, что он был якобы «не христианином». Христианином он обычным советским был, только болтуном. Но каким христианским!!! Дай ему всего хорошего, Господи!



Previous post Next post
Up