Leave a comment

Comments 17

alextr98 April 4 2014, 10:03:04 UTC
А за Межуева что будет?

Reply

eriklobakh April 4 2014, 10:07:40 UTC
Не понял Вашего вопроса?

Борис Межуев - мой друг и человек, которого я очень уважаю.

Но он замглавреда "Известий", а этой газете по описанной в моём посте причине - положено иногда Миграняна публиковать и о Миграняне писать...)))

Reply

alextr98 April 4 2014, 11:23:51 UTC
> Не понял Вашего вопроса?
Межуев же из этой самой банды.
Будет вежливо восхвалять мерзости режима.

Reply

eriklobakh April 4 2014, 11:46:18 UTC
Да прям там, он же не "политолог", а просто публицист и главред/замглавред. Понятно, что политику издания выдерживает, но относительно независимо - да и он не в одном издании работал - в них политика была разной )))

Reply


d_orlov April 4 2014, 10:17:00 UTC
то кто-то зачем-то всерьёз обсуждает какие-то тексты Миграняна - означает только следующее:
1
2
3
4 Либо этот человек впервые сталкивается с текстами и/или выступлениями на ТВ указанного персонажа

В середине 90-х Мигранян из телевизора с 2-3 каналами не вылазил. А потом его вдруг не стало

Reply

eriklobakh April 4 2014, 10:20:35 UTC
Допустим (отчасти так и есть, но вообще-то ты забываешь - что он всё это время не вылазит со всяких "круглых столов" и печатных СМИ и разного интернета), но это же не означает - что он говорит что-то свежее и самостоятельно интересное. Так зачем его обсуждать?! Причина-то в чём?!! Нет, причин для этого - лишь три указанных варианта.

Reply

d_orlov April 4 2014, 10:44:47 UTC
//отчасти так и есть, но вообще-то ты забываешь - что он всё это время не вылазит со всяких "круглых столов" и печатных СМИ и разного интернета//

- я его с середины 90-х ооочень долго на ТВ не видел. А в 90- он запомнился исключительно "выдающейся внешностью" - фиг с кем перепутаешь, если живешь не в армянском городе. По этому параметру я бы никогда не запомнил, например, прилизанного Никонова - этого я запомнил исключительной глупостью. То же с Павловским - мне было насрать на то, что он говорит, потому что он говорил, а вещал с экрана. И не как пророк с бородой и нобелевской премией, а как офигевший уберменш обращается к неграм

//Так зачем его обсуждать?! Причина-то в чём?!! Нет, причин для этого - лишь три указанных варианта.//

- да причина одна, как в поговорке: "все побежали и я побежал".

После укромайдана и присоединения Крыма многие, и я в том числе, не могут приспособиться к такому темпу событий. Напиши что-либо Мигранян полгода назад, то никто бы даже не подумал что-то писать о нем в ЖЖЖ.

Reply

eriklobakh April 4 2014, 11:04:35 UTC
А, понятно.

Ну тогда мне кажется - что тебе достаточно просто тщательно читать мой ЖЖ - тут белее чем где-либо и информации, и аналитики, и развлечений )))

Reply


ext_1103294 April 4 2014, 12:52:46 UTC
Даже если бы существовал миллион хороших политологов, власть бы предпочла этого не замечать и подсовывать (благо есть все возможности) нам определенный круг лиц. Ведь миллион это 0,6 % населения, какие бы умные они не были в реальности, глупый никогда не признает чужого ума, но услыша-прочитав-увидев мнение человека мало чем отличающееся от его мнения (как бы его, а в реальности являющееся непереработанной мозгом диффузией услышанного), он успокоится, самоутвердится и еще дальше убежит от мнения более сложного, может быть более спорного и интересного.
Неужели не видно что мы мигрируем от эпохи Караулова-Пушкова-Соловьева к эпохе Киселев+политические ток.шоу по всем каналам. Где даже более менее умные лояльные власти политологи (журналисты тоже) выпадают из созданного медиа-пространства...

Reply


yu_sinilga April 5 2014, 19:22:12 UTC
Хорошая статья - на АПН прочла. Действительно, забодали кумиры-политолухи. Или вот еще на Неврозова ссылаются всерьёз: "как же, сам Невзоров сказал, страна папуасов движется к мракобесию..."

Про льва и жирафа безделка тоже понравилась :)

Reply

eriklobakh April 6 2014, 07:53:07 UTC
Вы сменили гнев на милость - и опять меня зафрендили?! )))

СОЛНЦЕ ДУХА НАКЛОНИЛОСЬ К НАМ! :)

Reply


Leave a comment

Up