На тему поста "Врач из Коммунарки".

Oct 26, 2021 21:06

Предыдущий перепост - статья доктора, очень образно и доходчиво объясняющая про ковид и вакцины. Я не знаю, насколько он прав в описании механизма действия вакцин, я не вирусолог, но то, что он говорит про лечение, похоже на правду. Кстати, все же ограничения на медицинские ресурсы есть, и эти ресурсы таки приходится выбирать, кому из пациентов давать, а кому нет.

Но замечателен пост не только тем, что говорит врач, но и комментариями. Это просто интеллектуальный беспредел. Была бы ржака, если бы не последствия того, что распространяют эти боты: реальные смерти заболевших людей.

Сегодня Время покажет Олеся Лосева вела в одиночестве, без своего партнера. Зачем-то торжественно объявила, что Кузичев не ковидом заболел, а пока дожидается результата ПЦР со своими симптомами ОРВИ. Не, ну все может быть. Мож Толик не знает, что в Москве дополнительно открыли 30 пунктов экспресс-тестирования, где за 15 минут тебе все скажут. Но скорее всего, как с моей тётей: антиваксеры не любят признавать, что ковид существует, и что именно они им могут заразиться. И относятся к этой болезни как к трипперу, который нужно скрывать.

Барщевский сегодня очень в тему говорил.
На рынке продавцы все без масок. Там и никаких кодов и тестов не требуют. А в театре, где только по QR-коду пускают, все сидят в масках. То есть, люди с вакциной ил антителами, но используют и маски, как положено. Это об ответственности и об общем культурном уровне.

Он вообще считает, что когда в доме пожар, то не нужно устраивать голосование, можно вскрыть дверь или нет, можно вытащить хозяина квартиры из огня или нужно спрашивать разрешения. Сейчас ситуация та же самая.

И еще рассказал про своего знакомого. Тот в июле купил себе сертификат и QR-код. Потом хоронил родных и решил все же привиться. А прививка ему теперь только в январе доступна. Не раньше.

коронавирус, что хотела сказать, телевизор

Previous post Next post
Up