На посту.

Dec 16, 2024 15:27


Read more... )

кошки

Leave a comment

Comments 6

ber_to4ka December 16 2024, 13:00:26 UTC

Не исключена ваша версия. Это момент, когда кошь пытается доминировать. Мои двакотаиоднакошечкамиумиумиу)) время от времени "перележивают" места друг за другом. Ну и хозяйские места, само собой. Причем у каждого есть своя официальная лежанка. Но нет. Отжать чужую- это святое)) Особенно коты. Кошка уже смирилась, что ее место занимают и выбрала(на данный момент) голую табуретку. На нее никто больше не претендует(пока). А молодой и наглый от безнаказанности иногда затевает игру со мной в "а что ты мне сделаешь?")) Ухожу на кухню, допустим, возвращаюсь- место занято. Я ему- мол, ваше высочество, не соблаговолите ли пойти отсюда? Он не внемлет, упирается, даже активно сопротивляется. Приходится включать Главкошку и пошипеть в наглую морду до полного взаимопонимания))

Reply

erica December 16 2024, 13:19:08 UTC
Перелёживает, значит?! Вот наглая какая! В шоке вообще :)) мало ей целой квартиры, она последнее кресло ещё отжимает! Я думаю, у них их собственные лежанки надо забирать и спать на них! Чтобы хоть какой-то интерес к ним проявили :)

Вашу кошку очень жалко! Совсем её загнали за можай эти коты! :))

Reply

ber_to4ka December 16 2024, 13:40:33 UTC

Последнее слово все равно за хозяином останется. Трудно вообразить ситуацию, когда хозяин сидит, приходит кошь и выгоняет его из его кресла. Это очень смешно, как представить)) Но все кошки мечтают об этом- уверена))

А моя пришла на даче в мороз позапрошлой осенью в виде замерзшего скелетика и укотовилась. И ей за счастье в принципе в тепле и сытости жить. Пусть и омегой, и на табуретке. Но она постепенно начинает проявлять коварство и скрытые амбиции. С высоты табуретки так удобно поддавать лапой котам, когда они идут на водопой- поилка очень кстати стоит рядом))

Reply

erica December 16 2024, 13:42:31 UTC
Да, я слышала, что животные, которых подобрали, знают, с чем сравнить, и ценят то, что имеют. Благодарность - свойство духа.
Но лапой котов это смешно :)))

Reply


sigma_s December 16 2024, 19:38:11 UTC
Ваша версия вполне реальна. Еще может быть, что кресло сохраняет тепло человека, который на нем недавно сидел. А кошки ужасно любят нагретые, теплые места. Ну чтоб самой не греть. Третий вариант - раз хозяин в этом кресле сидит, значит кресло стоящее, "надо брать".

Reply

erica December 16 2024, 20:06:32 UTC
Ржу :))) Я думаю, третий вариант. "Надо брать!" Хозяин же ложится, она около него минутку полежит для проформы и идёт на работу - отжимать территорию. :)

Reply


Leave a comment

Up