Весенние впечатления

Apr 17, 2010 21:29


Originally published at ЛЮБОВЬ - среда обитания. You can comment here or there.

На прошлой неделе выбирались в Ботанический сад. Как обычно, фотоаппарат был со мной. Даже два. Наснимали мы с дочкой и внучкой столько, что наверное, хватит на несколько альбомов.  Вот немножко из того, что нам удалось увидеть.




У них любовь. На озере все уточки только парами плавали.
















Лютики обыкновенные, а выглядят не хуже каких-то редких заморских цветов.




А этот венок Катюша соорудила из тех подручных материалов, какие ей попались под руку - зеленых веточек ивы, камышовых кисточек и сухих стручков акации.  Из цветов мы не рискнули плести венок.  Те, что дикорастущие имеют очень маленькие стебельки, и одуванчиков почему-то было совсем мало. Наверное, еще холодно им. Никак у нас не потеплеет. Но природа видно уже устала ждать тепла, и все начало расцветать.




Катюша, правда, по лужайкам все-таки каких-то дикорастущих цветочков насобирала - маме букетик.   Очень ей хотелось маму свою порадовать.




А вот такие цветочки на клумбе росли. Гиацинты. Я их очень люблю, за аромат.  Рвать мы их, конечно, не стали.




Грех мне было не разместить и свой портрет, очень он мне понравился. Это моя доченька снимала и немножко (совсем немножко!) в фотошопе поколдовала, поэтому я такая красивая получилась:)




А это сама Волшебница, Нарочка. Без фотошопа. Катюша наша тоже в нем не нуждается:) Вот что значит, детство и молодость!

Ботанический сад, Кишинев, весна

Up