Вопрос: «Почему, зачем ВСУ так ожесточенно обстреливает Шебекино??? Они собираются там наступать? Для чего бьют специально по мирным сёлам и объектам местной промышленности Белгородской области?»
Ответ.
Противник продолжает осуществлять тактику «ползучего продвижения». Не наступления, нет. - Целей наступать на Белгород у ВСУ пока нет в помине (если-бы собирались - они-бы с самого начала ввели под Грайвороном в бой не батальон, а несколько резервных бригад и - на эффекте неожиданности - вполне могли-бы тогда доехать до пригородов Белгорода). Противник «играет в долгую». Военная победа над РФ путем прорывов и взятия Москвы - это ВСУ «не по зубам».
Им важно:
1) «раскачать ситуацию» внутри РФ;
2) Сделать это так, чтобы «богатырь не проснулся, не разъярился и не полез драться насмерть».
Разъясняю. Противник ранее воздерживался от массированных обстрелов «старых» российских территорий вовсе не потому, что ему что-то там «запрещали» дорогие западные партнеры Кремля. Вовсе нет! Враг в начале и в ходе войны понес крупные потери в живой силе и технике, ему требовалось время, чтобы провести серию мобилизаций, получить от НАТО оружие и снаряжение, обучить новые части и соединения, и восстановить боеспособность старых.
Пока это происходило - для ВСУ было очень желательно, чтобы кремлевские старцы свято верили в неизбежность «комфортного договорнячка» и потому старались их не раздражать слишком наглыми ударами. Киев делал вид ,что согласен «на ограниченную войну» на своей территории и не планирует выходить за эти рамки. Параллельно велись разного рода переговоры, заключались «зерновые сделки» и т.д.
И наши кретины охотно «хавали» эту приманку, поскольку она позволяла им и далее «не напрягаться», как они привыкли за 20 (а кто-то и за 30) лет во власти.
Теперь всё изменилось. Враг реально окреп, создал высоко-боеспособную армию. В целом успешно отбил наше зимне-весеннее наступление, сумев при этом еще и создать крупные стратегические резервы. А Москва? А Москва «почивала на надеждах». Набранные после осенних поражений резервы - растрачены, экономику на военные рельсы никто и не думал переводить, военное положение не вводилось, войска на фронте потихоньку разлагаются и теряют веру в конечную победу. - И вот теперь пришла пора «уважаемым киевским партнерам» ничего не стесняться - они ощущают себя достаточно сильными и понимают нашу нынешнюю относительную слабость. (Напоминаю - это НЕ Я называл Порошенко и Зеленского «уважаемыми партнерами» 8 лет «сакральных минских», а Лавров ,Шойгу, Песков, да и сам президент, если уж честно. А я их все эти годы называл врагами ,подонками и поганой вырусью, за что регулярно удостаивался обвинений в «экстремизме», «шизофрении» и т.п.).
Теперь «партнеры» уже не боятся «огрести от русских по самое небалуйся» - нам НЕЧЕМ и НЕКЕМ их сейчас бить. И потому, - переходят к решению основной задачи - подрыву РФ изнутри. А что может лучше настроить мирное население против власти, чем безнаказанное убийство этого населения и разрушение его имущества врагами, которых долгие годы официальная пропаганда всячески унижала и обещала «загасить одной левой, не напрягаясь»?
Поэтому - бить они будут. И чем дольше в Кремле и Ново-Огарево «празднуют труса» и тешат себя идиотскими (изначально) надеждами на «итоговый договорнячок» - тем сильнее будут бить. И тем больше шансов, что когда на необходимые военно-политические меры в Кремле все-же решатся - будет уже поздно. И население вместо того, чтобы «в едином порыве пойти на фронт и к станку» - в таком-же порыве скажет: «Да идите вы к чёрту, кретины и предатели! Мы вам не верим и по вашему приказу умирать не пойдём!»
Click to view