Мероприятие проходило в рамках партийного проекта «Историческая память» и военно-патриотического проекта «Победа»
![](http://ulyanovsk.er.ru/media/userdata/news/2015/07/15/ac3f1a209580a9759ced0c2b2f7fbcb1.JPG)
Напомним, проект реализуется на территории Кузоватовского района в селе Лесное Матюнино при поддержке администрации муниципального образования «Кузоватовский район» совместно с Партией «Единая Россия». Его руководитель - педагог-психолог высшей квалификационной категории Сергей Каменев.
По словам организаторов проекта, целью является ресоциализация личности подростка в автономных условиях, для достижения которой программа проекта включает в себя испытания на сплочение (тимбилдинг), выносливость, силу, интеллект.
В «Последнем герое» приняли участие 25 человек из Ульяновска, Кузоватовского и Майнского районов.
В течение недели участники прошли более 30 испытаний: «Я и Ко», тимбилдинг, турполоса, «Форт Байярд», разборка и сборка АК и ПМ, стрельба, ночное ориентирование, «Висячие сады» и многое другое.
Победителями игры стали Осипова Татьяна (Маинский район), Уба Владислав (Ульяновск).