Семинар по фотографированию лошадей в Караване: как это было. Часть 2.

Jun 27, 2012 16:19


Продолжу рассказывать о втором дне семинара:)





А на следующее утро….пригодилась вся та вдохновлённость фотографическим процессом, которая возникла в первый день, потому что вставать пришлось в 5 утра и снимать, стоя в холодной воде около двух часов, примерно вот так:



автор фото: Анна Худорожкова

Нам позировали две прекрасные девушки и двое красавчиков-ребят. Одного из них лошадь так хорошо пополоскала в воде, что мы не могли держать объективы от смеха:)))












Свет на реке по мере восхода солнца менялся на глазах и мы смогли снять много разных кадров - от туманных до солнечных.  Мы опять промокли чуть ли не до трусов, но фотографии того стоили. Позавтракав, мы стали снимать дальше.







Нам посчастливилось поснимать игры двух молодых жеребцов, ахалтекинского и карачаевского, арабчика и другого ахалтекинца на свободном движении



Вот как это выглядело со стороны:) Я опять что-то вещаю))


автор фото: Ксения Мастерова

А потом мы продолжили съемку с людьми. Нам позировала очаровательная юная Настя с ласковым и очень общительным арабчиком, который совершенно спокойно стоял с Настей и терпеливо сносил наше эмоциональное и ползающее по асфальту общество без всякой привязи и недоуздков.






Конечно, такой ритм, в котором мы снимали, был очень активный, и в самую жару мы переместились в спокойное место пообсуждать теоретические моменты и немного отдохнуть.  Я показывала базовую обработку фотографий и мы разбирали примеры хороших и посредственных фотографий и анализировали причины неудач и как их можно избежать.



Отдохнув, мы попробовали поснимать портреты и стоящую лошадь  с отражателем, так как солнце было снова очень высоко. Но потом начали наплывать тучи и погода стала портиться. Поснимав всадника на  галопирующей лошади и девушку с другой  лошадью, мы ещё раз собрались напоследок, подвели итоги семинара и стали собираться…было даже грустно расставаться, честно говоря:)



Спасибо вам, дорогие участники, за прекрасную атмосферу и незабываемое время, которое мы провели вместе! Было очень приятно делиться с вами своими знаниями и видеть, как вы их применяете и делаете прекрасные фотографии:) . Надеюсь, до встречи на следующем семинаре!

фото, лошади, люди и лошади, семинары

Previous post Next post
Up