Фотография...

May 15, 2016 19:45

Выехал сегодня прокатиться. (Понюхать бабочек и цветочки)



В окружающем информационном пространстве загодя появилась информация о том, что местные эндуристы собираются прокатиться по лесу, как раз в той стороне, где на Первомайке был утерян кошелек моего друга - mo!

Ехать к месту их сбора через весь город (чтоб потом снова проехать сквозь город на выезд к бездору) не хотелось. Здраво поразмыслив, что при условленном выезде в девять утра, минут через двадцать они должны были быть где-то возле АЗС перед поворотом на ГЭС, я заруливал на АЗС, дабы заправить полный бак. Прождав безуспешно сорок минут, я сообразил, что ребята по всей видимости, проехали бездором по берегу Волги, а я зря их жду в этом спорном месте. Без надежды догнать ребят я тронул с места, чтоб исследовать малознакомые мне дорожки в районе Долгой Старицы.



Слегка поплутав по лесу, я вышел на понятную мне лесную тропинку-дорожку и ввальнул притормаживая на поворотах, с силой загоняя моц в траекторию. :-) Решив, что в одиночку слишком уж упарываться не стоит, ибо на бездоре это чревато, я преодолел всего пару-тройку луж в особо болотистых местах и выехал к прекрасному, среднерусскому виду.



Вслед за этим видом моё путешествие наградило меня потрясающим песчаным серпантином! Вы когда-нибудь ездили по серпантину покрытие которого песчаная колея?! Просто супер! Специально остановился на этом участке, чтоб сфоткать:





Дальше была скоростная дорожка всего с одним заболоченным участком:



Преодолев который (блин, не хотел же пачкать мотоцикл! Правда к этому участку моц уже был запачкан), я вышел к мосту за Долгой Старицей. Разлив рек этой весной был нешутошным.



Это кстати, не тот мост, о котором я пишу, это вспомогательный, построенный для того, чтоб преодолеть разлившуюся реку Большая Кокшага. Сам мост дальше, он основательный и стоит над основным руслом быстрой реки.



На него я и вышел полюбоваться природой, размышляя о чём-то своём и том, какой дорогой ехать назад в Че.



Незаметно, в задумчивости пролетело полчаса, я сделал ещё несколько кадров природы и направился к мотоциклу, как вдруг услышал звук, который не смог бы ни с чем спутать: к мосту подъезжала группа мотоциклистов. Каково же было моё удивление, когда я увидел тех парней, с коими хотел выезжать в эту поездку.

Что ж, принимаю решение ехать с ними дальше, на поиски кошелька, через озера Светлое, Чуркан и Щучье. Дальше фотографий у меня нет.

Довольно бодро мы прилетели к Светлому, посидели на берегу, пообщались, подкрепились, а Саня на XR400R даже кинул раз десять спининг. И ввальнули дальше. К сожалению, поиски кошелька успехом не увенчались, зато я ещё раз проехал по известным Роме и Лёхе Вашерману пескам. Песок совсем персох и превратился в рассыпчатую субстанцию с большой глубиной. По такому ездить можно только с криком "Эге-гей!", весело накручивая ручку газа, что мы и делали. Совершенно просветленным я достиг асфальта - ребятам нужно было заправить их хард-эндуры, а меня поджимало время и я в одиночку отправился точить по асфальту шины до города Че.

Кстати, о заголовке, это ведь о том, ...что я снял для Вашермана:



Благодаря тому, что в лесу всё невозможным образом высохло - даже самые засадные лужи, как это могли оценить пацаны на Первомайке, у меня есть возможность показать то, что обычно скрывается в глубине. Вот именно поэтому я предпочитаю ездить в белом фраке, объезжая всячески воду.

За сим всё, спасибо, что почитали!
Previous post Next post
Up