Jul 06, 2011 01:25
На прошедшей Думе зависли два закона. При голосовании голоса распределились так, что не прошли ни предложение " поддержать" ни " отклонить" законопроект.
Это означает, что оба закона будут рассматриваться на очередной Думе , а она планируется только в сентябре.
Считаю, что причина зависания законов политическая. Когда и явно рубить законы правящей партии не с руки, и принимать не хочеться или невелено.
Что же это за законы такие?
А это закон коммунистов об административной ответственности СМИ за нарушение равного доступа партий к освещению их деятельности в этих самых СМИ . И вот что удивительно. Закон этот прошел через профильный комитет( докладывал Георгий Перский) по законодательству и был даже одобрен, но потом в кулуарах прошел слушок, что резиденция дала команду тормознуть. Впереди выборы, да какой там впереди, избирательная кампания идет уже во всю, а тут закон какой то, о какой то ответственности. И не принимать закон вроде как не в федеральном тренде- о равном доступе. Вот и подвесили.
Второй закон от эссера Владимира Герасименко о детях войны. Тема не только социальная, но и политически выигрышная. Думаю, что в сентябре едроссы закон отклонят большинством, а потом свой такой же внесут под выборы. Так уже было не раз. Потому и подвесили и этот закон.
законоплутовство,
Перский,
Герасименко