Кургинян: Запад стремится лишить Россию Победы

May 11, 2022 22:15

image Click to view



Западный мир стремится принизить роль России во Второй Мировой войне и вообще лишить ее Победы сразу по многим причинам, уверен политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

Во-первых, потому, что западной коалиции «близко не было» на основных фронтах Второй Мировой. Французы позорно сдались, британцы и американцы всю войну «ковырялись где-то в Африке».

Во-вторых, у Гитлера было немало союзников - и некоторые до сих пор борются за интерпретацию событий 1940-х годов как войну «объединенной Европы» с коммунизмом и «советскими варварами».

В-третьих, в европейском подполье воевали на 95% коммунисты - то есть те, кто был непосредственно связан с Советским Союзом и его основополагающей идеей.

Кроме того, пока у России, Белоруссии и всех постсоветских республик есть память о Великой Победе - у них есть опора на общее величие. Если этот камень выбить, то что останется?»

А самое главное - если с Россией собрались воевать всерьез, то зачем оставлять какую-то память о том, что эта страна когда-то спасла мир от абсолютного зла фашизма?

Информационное агентство БелТА - Интервью Сергея Кургиняна о значении Дня Победы, спецоперации на Украине, ситуации в Белоруссии и России - 11 мая

Previous post
Up