Выступление Зюганова на Поклонной горе

Jun 03, 2012 10:43

4 февраля на Антиоранжевом митинге первым должен был выступать Зюганов ( Read more... )

митинги февраля, Зюганов, КПРФ

Leave a comment

Comments 68

Спасибо, ru_ghost3d June 3 2012, 07:46:41 UTC
очень качественный материал.

Reply


ruskom June 3 2012, 07:54:46 UTC
Спасибо. Хорошая работа.

Reply


borisoveot June 3 2012, 08:00:41 UTC
Из видеофайла Зюганов: "Мои люди были и на Поклонной, и на Болотной..."
За двумя зайцами погонишься...

Reply

friend June 3 2012, 08:12:43 UTC
Официально от КПРФ не было никого, не на Поклонной, не на Болотной.

Reply

(The comment has been removed)

borimor June 3 2012, 09:34:21 UTC
Да какая разница кто сколько собрал. Главное что и Зюгавнов и Суть - одного направления.
И дедушка Зю правильно делает что не хочет раскалывать своих строников. Если бы он выступил вместе с Навальным и Немцовым мое бы мнение о нем ухудшилось (хотя возможно он приобрел новые голоса из либералов). Тоже самое и на Поклонной. Ему там делать было нечего. Антиоранживыми лозунгами прикрывали Путина.

Reply


exape June 3 2012, 08:27:54 UTC
А как вам версия о том, что его где надо попросили не ходить на митинг, чтобы НЕ поколебать чего доброго реноме ПУТИНГА (а он им и был, как бы вы не пытались доказать обратное)?
Эта гипотеза перечеркивает представление о Зюганове как о самостоятельном политике? Ну так не впервой.
Ну так почему собственно путинг? Можно без конца упиваться тем, что кучка в несколько сотен человек с красными флагами стояла в первых рядах, но это не отменяет того, что большая часть (цитирую Вас) крупнейшего митинга в истории РФ стояла с заранее заготовленными (вряд ли ими лично) пропутинскими плакатами. Про автобусы и "бригадиров" не буду уж отдельно нагнетать :)
И тут стоит вспомнить тот простой факт, что большая часть электората вообще, и зюгановоского в частности, - аудитория не интернета, но телека, по которому присутствие Зюганова могли обыграть как угодно (вырезав нужные слова, вообще показав лишь его немую картинку, продемонстрировав его "на фоне" только пропутинских плакатов и т.д ( ... )

Reply

friend June 3 2012, 08:48:52 UTC
А как вам версия о том, что его где надо попросили не ходить на митинг, чтобы НЕ поколебать чего доброго реноме ПУТИНГА (а он им и был, как бы вы не пытались доказать обратное)?

Тогда почему об этом молчит Зюганов? Ему очень выгодно было бы озвучить это.

большая часть (цитирую Вас) крупнейшего митинга в истории РФ стояла с заранее заготовленными (вряд ли ими лично) пропутинскими плакатами. Про автобусы и "бригадиров" не буду уж отдельно нагнетать :)

Большая (подавляюще большая) часть стояла вообще без плакатов.

И тут стоит вспомнить тот простой факт, что большая часть электората вообще, и зюгановоского в частности, - аудитория не интернета, но телека, по которому присутствие Зюганова могли обыграть как угодно (вырезав нужные слова, вообще показав лишь его немую картинку, продемонстрировав его "на фоне" только пропутинских плакатов и т.д.)

Тогда зачем Зюганов занимается политикой? В рамках предложенной вами логики, он 100% вечный пораженец.

Пойти - вляпаться в путинизмПойти - значит раз и навсегда оседлать антиоранжевую тему, ( ... )

Reply

unv June 3 2012, 09:07:38 UTC
Возможность Зюганова "вляпаться в путинизме" - это просто какой-то макабр. Предвыборная борьба состоит в том, чтобы переманивать чужих избирателей на свою сторону, а не шарахаться от них. Если это борьба, конечно - а не профанация.

По Сирии постов в сообществе также хватает, кстати. В т.ч. идёт сбор подписей.

Reply

exape June 3 2012, 10:00:15 UTC
Вам почему-то ошибочно показалось (или это мне показалось, что вам показалось :) ), что я - поклонник Зюганова. Я - лишь тот, кто на нескольких последних выборах голосовал за его и его партию, не находя ничего лучшего в "предложенной разблюдовке".
Поэтому, когда я предполагаю, что его попросили, я имею в виду то, что он послушалсяПораженец в любом случае? Да ( ... )

Reply


yuchuhloma June 3 2012, 08:52:34 UTC
После чего Зюганов сдедал следующую глупость, отказавшись признать свое поражение на президентских выборах.
Теперь они должны быть зациклены на проклинании Путина и не могут реагировать на действительные угрозы стране.

В итоге (если судить по их сайту) вчерашняя главная оппозиционная партия превратилась в филиал Эха Москвы, только очень серый и драпированный красными знаменами....

Reply

unv June 3 2012, 09:09:40 UTC
Причём в КПРФных СМИ, похоже, сидят именно что воспитанники Эха Москвы. Никоим разом не коммунисты. Куда рядовые члены партии смотрят - непонятно.

Reply

yuchuhloma June 3 2012, 10:31:10 UTC
"Интересно" было смотреть предвыборные дебаты Зюганова.

Позиция забелонточной закулисы понятна - долой притеснения джентельменов, даешь 90 годы! Понятна позиция белоленточной интеллигенции: верните нам дудольку светлого либерального будущего (нас тошнит от наших вождей, но дудолька у них правильная).

А Зюганов поливает себе грязью Путина и объединяется с "народом". Путин - источник всех зол. А как бы большинство помнит, что зло бывало и до Путина, а от "народа" стоит держаться подальше...

Грустно. До 4 декабря была партия, которая как-то выполняла оппозиционные обязанности, к общей (хоть может и небольшой) пользе, а сейчас - третьеразрядная оранжевая скрипка...

Reply


Leave a comment

Up