Пропал Гитлер

Mar 18, 2021 16:16

Три недели нет уже кота (



Тощий безухий кот с кровавыми ранами на спине и одним обломанным клыком сам выбрал нас год назад. Первые два появления осторожничал, мявкал издалека, но, получив сосиску, моментально перестал бояться. Мурлыкал, тянул лапки - хотел на ручки, был выглажен, покормлен витаминами, таблетками и прокапан от паразитов. Раны на нем зажили за несколько недель. Получился очень ласковый кот. С громким мурлыканьем он лез к детям и делал молочный шаг. Но вёл себя с достоинством, в отличие от глупых кошек: не лез на стол, не воровал очистки из мусорного ведра. Для деревенского кота это просто невероятное достижение. К зиме мы откормили его до шарообразного состояния.

На самом деле мы его звали Папаней, т.к. он отец всех котят в округе. Гитлером его звали только некоторые соседи за характерную раскраску.

Ему было не менее 13 лет, а скорее всего и больше. По меркам уличной деревенской кошачьей жизни он прожил невероятно долгую жизнь. Был он грозный ебака и в поисках пиздюлей свежих кошек ходил даже через лес 5км в соседнюю деревню. Единственный деревенский кот, спокойно ходивший по улице шагом, не боясь собак.

Этот год выдался у кота тяжелее обычного: силы уже не те и Гешин кот отжал гарем из трех кошек у соседей сверху, а молодой Васька из последнего дома по улице посмел прийти к нашему дому и даже зашипеть в ответ на грозное урчание. Васян был загнан в сарай, а в сарае в угол и назидательно отпизжен за неуважение к старшим. А вот с Гешиным котом они выясняли отношения регулярно.

Прощай, Папаня. Нам будет тебя нехватать. Зелёнка на разодранном ухе Гешиного кота будет напоминать нам о тебе. Если у кошки Бусинки будут чёрно-белые котята - мы, пожалуй, оставим себе одного.


кот в панике спит, как я провел этим летом

Previous post
Up