Турция пошла в рукопашную

Apr 30, 2016 01:28


В парламенте Турции споры вокруг законопроекта о снятии неприкосновенности с депутатов закончились массовой дракой. Законопроект разработала правящая Партия справедливости и развития.
                                       

image Click to view

[Spoiler (click to open)]
Эрдоган продолжает методично, жестко и без доли сомнения зачищать собственную страну от неугодных. Он любыми способами хочет как можно дольше оставаться у власти, а идея, что все вокруг него заговорщики, террористы и смертники, видимо, не покидает его.

Иначе как объяснить факт того, что президент Эрдоган назвал прокурдскую Демократическую партию народов ответвлением Рабочей партии Курдистана (запрещенной в Турции), назвал некоторых парламентариев из оппозиционной фракции террористами и потребовал начать в отношении них уголовное преследование.

Изначально поправка, которая спровоцировала драку должна была коснуться всех без исключения, но тут невооруженным взглядом видно, что первоочередной целью турецкого тирана является вытеснение из парламента прокурдских политиков.



А если замысел президента Турции исполнится, то это оттолкнет от государства многих представителей курдского сообщества - особенно курдских рабочих. А это в разы усугубит и без того напряжённую ситуацию в стране и попросту расколет на мелкие враждующие части.

неприкосновенность, эрдоган, турция, обстановка в турции, притеснения, курды в турции

Previous post Next post
Up