Мой ответ тем, кто вопит про фейки из Бучи

Apr 03, 2022 15:02

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал миссии Международного уголовного суда и международных организаций как можно скорее приехать в Бучу и другие города и поселки Киевской области для сбора доказательной базы совершения россиянами военных преступлений и преступлений против человечности.

"Призываю Международный уголовный суд и ( Read more... )

Россия, Украина, война

Leave a comment

Comments 73

lj_frank_bot April 3 2022, 12:03:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Армия, Криминал, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


aranciorosso April 3 2022, 12:12:27 UTC
Друзья из Киева, которые сейчас под Киевом прислали видео, не из Бучи, даже ещё и не самое страшное. Всё разбито, разграблено, сплошной кошмар.

Reply

enter_pretty April 3 2022, 12:13:57 UTC
Это всё фейки, фейки. Вся Украина, срочно освоив фотошоп и видео-монтаж, день и ночь делает фейки.

Reply

aranciorosso April 3 2022, 12:15:18 UTC

Да. Или они сами себя бомбят (

Reply

enter_pretty April 3 2022, 12:18:44 UTC
Ну, значит, придётся делать публичные слушания, на манер Нюрнберга, и возить их туда перезахоранивать и пр., как возили немцев в Бухенвальд.

Reply


svetaturkova April 3 2022, 12:14:43 UTC
Я даже узнавать не хочу, что сейчас льется из наших телевизоров!((
Вату не переубедишь!!
Даже немцев, живущих рядом с концлагерями приходилось возить туда и показывать... они не верили.. Ох, тоска!!((

Reply

enter_pretty April 3 2022, 12:22:25 UTC
Ага, уже пишут, что труп рукой шевельнул и т.д. Это так жалко, когда ничего не могут предъявить, кроме артефакта на стекле.

Reply

elena_kolbasa April 3 2022, 13:20:27 UTC
То, что говорят в ТВ, я не знаю. Те, кто тупоголовые ватники, никогда не будут читать то, что пишут другие издательства.

Reply

svetaturkova April 3 2022, 16:35:13 UTC
Не будут! Только тотальная правда и факты. Упорные. Из телевизора.
И открыть архивы! И приравнять коммунистов к фашистам и упразднить президента.. да много нужно сделать. Почистить право.. последние законопроекты.

Reply


innerwoman April 3 2022, 13:11:31 UTC
Самое страшное еще впереди. Мариуполь.
Я уже не только от видео плачу, я плачу, когда просто вспоминаю эти кадры.
Зато перестала бояться сирен и взрывов. Здравствуй, фатализм.

Reply

Зато перестала бояться сирен и взрывов. Здравствуй, фа enter_pretty April 3 2022, 13:15:29 UTC
Мне то же самое пишет приятельница из Киева сейчас.
Россия не сможет выстоять против всего мира. Это невозможно. Так что Украина победит, а Путину и путинским главарям - Гаага и вечный позор.

Reply

RE: Зато перестала бояться сирен и взрывов. Здравствуй, innerwoman April 3 2022, 13:22:04 UTC
Если коллективный запад не начнет наконец-то рассматривать действия России не только в сегодняшнем контексте, а за все тридцать лет ее существования, со времен развала СССР, начиная с угроз Прибалтике в 90-х, Приднестровье, Чечня, Грузия, Крым, Донбасс, то ничего Путину лично не будет. Заочно осудят, режим окуклится на манер Северной Кореи, будут жить и далее взращивать в себе ненависть ко всему миру. А нужно вынести оценку действиям РФ цельно, за все 30 последних лет, нужно принять длительную стратегию противодейтсвия, обязательно предусматривающую разоружение РФ от ядерных боеголовок. Будет ли запад так решителен и принципиален? Я пока предпосылок не вижу.

Reply

Re: Зато перестала бояться сирен и взрывов. Здравствуй, enter_pretty April 3 2022, 13:31:46 UTC
Я читаю не только политиков и военных экспертов, но и экономистов. Пока общая тенденция их взглядов такова, что у России экономически есть года два от силы, дальше начнут отваливаться куски в пользу Китая, Японии и проч. с образованием мощной экономической оппозиции внутри страны в виде губеров, сепаратистские тенденции, тупо не будет денег платить Росгвардии для усмирения недовольных. Всё это невозможно будет контролировать. И тут режиму капец.
Основное отличие России и С. Кореи в том, что С. Корея никогда не была включена финансово и экономически в мировое сообщество, а Россия включена. И Россия уже не сможет переключиться на обеспечение собственных потребностей даже минимально просто потому что она очень территориально большая, с очень неравномерным развитием регионов, очень низкой плотностью населения на такие территории и слабыми связями, в том числе транспортными между регионами.

Reply


glikery April 3 2022, 13:41:40 UTC
Господи, Лена, неужели даже про эти жуткие фото и видео повернулся язык сказать, что это фейки?
Это так, вопрос в пустоту... понимаю, что да, повернулся.

Reply

enter_pretty April 3 2022, 13:45:44 UTC
Вот прикинь. Украинцы разложили людей по обочинам дороги (Помёт высрал). Кто-то написал, что там у трупа рука шевелится (на самом деле артефакт на стекле, когда машина едет), у трупа женщины женщины ярко-красный маникюр (женщина не станет делать маникюр во время войны), и прочий бред…. Уму непостижимо.

Reply

galya_malyavina April 5 2022, 08:35:29 UTC
Мне вчера, пока с собачками гуляли, одна вполне себе вменяемая женщина, выпучив глаза, втолковывала: как это так? Руки связаны за спиной чисто белой лентой/тряпкой? Все и весь в грязи, а тут чисто белая лента. ??? Спросила: твоя версия. - Вот и не знааааю. Читала где-то, что белой повязкой или тряпкой метили русских невоинов. ??? И что? - А не знаааю. - Ты подозреваешь, что фейк? Или то, что это все русские завоеватели художественно разложены вдоль дороги? - Нееееет. Но почему такая чистая белая лента? Ну, Лен, вот о чем тут говорить?

Reply

enter_pretty April 5 2022, 08:42:10 UTC
Что там в головах… что интерено подобными вопросами задаются не только россияне, но и русскоязычные жители других стран.

https://www.nytimes.com/2022/04/04/world/europe/bucha-ukraine-bodies.html
New York Times раздобыла (https://www.nytimes.com/2022/04/04/world/europe/bucha-ukraine-bodies.html) спутниковые снимки Бучи. И сопоставило их с известным видео проезда по городу. Согласно их расследованию, некоторые тела лежали на улицах еще... 19 марта!

В Бучу были приглашены сотни иностранных журналистов, которые видели всё своими глазами, снимали, в том числе массовые захоронения и показывали всему миру.

Reply


Leave a comment

Up