Комментарии оппозиции доставляют :)

Mar 06, 2012 06:28

Оригинал взят у pivopotam в Комментарии оппозиции доставляют :)
"...когда начались подсчеты голосов и я увидела, как голосуют люди, без вбросов, по-честному (я проверяла каждый второй паспорт и влезала камерой во все персональные данные, хоть это и было абсолютно незаконно), короче, когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами, скомкалась так, и вся комиссия, которая меня уже видеть просто уже не может, смотрит, и (жалостливо) всё мне что-то говорят, а я еще сильней...  мы с парнями надавили на комиссию и снова вступили в бесконечное препирательство с замом председателя... Они же приличные люди (и честные вполне, как оказалось), и я - какая-то сопля, стоя над ними сверху, контролируя их и указывая, как и что, свысока вот так вот что-то несу. И в то же время это было какое-то обжигающее ощущение бунтарства"   отсюда


"На нашем участке (УИК 3352, Российская детская клиническая больница) проголосовали 474 человека. 3 бюллетеня недействительны, у Путина 334, у Прохорова 52, у Зюганова 39, у Жириновского 25, у Миронова 21. Фальсификаций не было, выборы на этом участке были честные. Даже не знаю, что сказать. Я не ожидала, мягко говоря. И там в каментах плач - мол, я не знала, что так много, думала пару человек у Путина будет. " отсюда
... Ни одного нарекания. Мы были втроем в обычной московской школе. Все заряженные фанатики. Списались в интернете и встретились впервые на участке в 7::00. У всех троих был опыт 4 декабря. У всех наклейки на машинах против ПЖИВ. Яблоко, от Прохорова и я от КПРФ. Всю технологию фальсификаций знаем от А до Я!!! Комиссия целиком слушалась только нас. Я вообще вместо председателя и секретаря работал ибо в комиссии с решающим и все непонятки разруливал сам с наблюдателями. Председатель, секретарь и сама комиссия спрашивала у нас что им делать и спрашивала у нас разрешения буквально на любое движение. Они вообще отстранились от любой координации своей комиссией и комиссией по сути руководили сутки только мы втроем. 49,5% Слезы и ком в горле... Ботексный червь выиграл.

-Скажите плиз, а сколько он у вас реально набрал и где (примерно) расположен участок? Просто интересно.

-Я же говорю 49,5%. Это был "чистый" УИК без каруселей, без мухлежа с открепительными, без вбросов, без каких-либо соглосований с ТИКом, без переписки протоколов и т.д и т.п. полностью чистый результат. эталон бл.. Поэтому и печаль дикая, что народу тотально мозг промыли. Оппозиция реально дох.. накосячила имхо. Зачем м....ки по посольствам ходили, Кудрина с Собчачками на сцену выволакивали? Дискредитация и вредительство? Я ничего не имею против Собчачки и "хождения" по посольствам, но бюджетникам фиг чего объяснишь ибо объясняет им все это путинское ЗОГ-ТВ и не надо давать было таких поводов. Кстати все ребята наблюдатели говорили тоже самое один в один. Запароли протест и слили. СВАО Самый обычный спальный район по алтуфьевскому шоссе. отсюда

...Только вернулась домой )) провела на избирательном участке 23 часа и 15 минут ))) Примите мои соболезнования, наш президент снова Путин... и это честно, по крайней мене на том участке, где я была наблюдателем - 55% за Путина.. и ни одного нарушения, ни одной фальсификации..

Ещё высеры кирпичей:

Стыдно и мерзко ...за своих сограждан, готовых пожертвовать будущим своих детей ради призрачной потери нелепого места на работе или тысячи рублей, там же на месте и пропитых.
Их ждет самое страшное разочарование. И нищета.
Плохо будет всем, включая самых оголтелых выродков путлерюгента.
Ну, что ж, господа, которым не стыдно было стоять рука об руку с нашистами! Идите домой смотреть зомбоящик, пропивать свою тысячу рублей, если она еще не пропита и радоваться, что ваша дерьмовая работа останется вам. Желаю не задохнуться по дороге в зассаном подъезде и чтоб кто то не отнял эту тысячу, пока милиция оформляет липовые протоколы на оппозиционеров.
Некто Bolon

. Посмотрите, как зашевелилась, как расцвела всеми цветами радуги обычная человеческая плесень... Именно они вдруг в едином порыве стали скандировать пропутинские лозунги и дико веселиться результатам выборов.
В общем-то, понять этих людей можно. Жизнь не удалась, скука, безденежье, неопределенность, отсутствие перспектив, ностальгия по Совку.
Путин дал этим людям то, чего они никогда не имели в жизни - шанс почувствовать себя сильными, значимыми, востребованными. Хотя бы на один день.
Некто Панин

Очень некачественная родина у нас. Я не в отчаянии. Я в перманентном омерзении
Некто Васильев

От 50 до 65% проголосовавших:овцы, мрази и дураки.
Некто Npobop

Появилась и значительная часть населения - голосовавших за Путина - которую можно не жалеть, с интересами и жизнью которых можно не считаться. Это развязывает руки для самых радикальных перемен.
Наконец, политическое поле расчищается, делится на радикально за и против. А подстилок, призывающих "успокоиться и уважать выбор", посылать в тот вонючий бордель (наш-дом-россию-и-семью), откуда они вылезли.
Не признавать власть и законы и спокойно, настойчиво работать на разрушение подлейшего государства.
Некто blanq

победил с нехеровым отрывом все-таки путин(... Я видела этих людей - старые и сирые, прям воинство путина поднялось чтобы постоять за своего воеводу. ЭТИ ЛЮДИ РЕАЛЬНО ЗА НЕГО ГОЛОСУЮТ.
В протестах и т.д. не вижу смысла. Руки опустились прямо... Печальный день.
Некто Тетеревлева

Миллионы россиян - избирателй - САМИ фальсифицируют СОБСТВЕННЫЕ выборы.
Очевидный вывод - выборы четвертого марта 2012 - это не принуждение к Путину, а клятва верности ему собако-людей. Присяга быдляка воблоглазой нечисти.
Это - неслыханная демонстрация ПОДЛОСТИ РОССИИ.
Холуи и холопы БОРЮТСЯ с избирательными листами в руках - ЗА ПРАВО БЫТЬ ВЕЧНЫМИ ХОЛУЯМИ И ХОЛОПАМИ. Какая омерзительная картина!
Некто Шестков Отсюда

anna_egorova : Очень печально. Но довольно ожидаемо. Я вот кого ни спрошу, не имеющего отношения к жжшной тусовке - почти все за Пу.

"   ...Ну правда, хватит уже прикидываться что мы переживаем за народ.
Я Европу хочу в России, можно в небольшом отдельно взятом участке. Я хочу европейский комфорт для себя. В конце концов, почему свалить из страны за комфортом это не так уж и плохо, а устраивать его тут - коррупция и лицемерие.
    Что, народ жалко? Лично мне после сегодняшнего явно дали понять: народ голосует как ему прикажут. Жалко мне такой народ? Нет. Жалко мне болезных, которых согнали на путинг за палку колбасы? Нет. Жалко мне бабок, которые ставят за Путина свечечку? Нет.
    Не жалко мне мусоров, военных, бюджетников, забитых работников предприятий, которым сказали что делать чтобы не уволили. Я не такой как они. Я быстрее сам уволюсь, но мое достоинство мне дороже. В этом я отличаюсь от них..."

...В нашей огромной стране очень много быдла и тупых ублюдков. Много трусов и зацикленых на своем благополучии людей. Очень много овощей, вообще без взглядов. Много просто запудренных телевизором мозгов. Есть, конечно, и такие, которые осознанно голосовали за Путина, это их позиция.
А есть и много очень смелых и неленивых. Которые пошли работать наблюдателями. Которые пойдут сегодня на очередной митинг. Слава Богу, среди моих друзей есть и такие! Они идеалисты, да. Дурачки, ага. Но мне почему-то эти дурачки гораздо симпатичнее, чем “умные”, которые конечно точно знают ка кнадо жить, что б их жопа была в тепле и комфорте.
Сидю в аэропорту, вылетаю скоро в Тель-Авив. Отсюда

...Одна из самых запоминающихся историй этого дня связана с бабушкой лет ста, которая пришла на двух костылях с четырьмя присосками. Она двигалась со скоростью три метра в минуту, аккуратно их переставляя на 20 сантиметров и подволакивая ноги. Рядом с ней, видимо, стояла её дочь, и терпеливо ждала. Бабушка получила бюллетень, проголосовала и подошла к урне. Ей было не удобно тянуться, но попытку дочери помочь она пресекла своей рукой (Я сама!), было видно, каких невероятных усилий ей это стоит. Я сидел рядом с урной и спросил: а почему вы не захотели, чтобы мы к вам домой приехали? Дочь начала отвечать, что вот бабушка захотела сама прийти, но тут заговорила она.
  - Я хочу вместе со всеми, это мой долг! Я так всегда жила и буду жить! - глаза бабули были ясные, а голос твердый, что совершенно не соответствовало её физическому состоянию. Я был впечатлен её силой воли, которой могли бы позавидовать многие здоровые и молодые люди.
  Она начала двигаться в сторону выхода, проходя прямо передо мной. Поравнявшись, она повернулась ко мне, чуть наклонила голову, улыбнулась краешком рта и, подмигнув, сказала: я за Путина ;)
  Это, конечно, меня окончательно добило)) Это ваш выбор - сказал я ей, подумав, что этот участок был создан для моего личного троллинга :) отсюда

CNN: McCain: "Дни Путина сочтены": Сенатор Джон Маккейн сказал что средний класс России не потерпит победу на выборах Путина. (великолепная компания у наших антипутинцев - идиот Вьетнама)

По этому поводу  kroshka_cat пишет в заметке: О проделках королевы Мэб

Как мне кажется, сегодня определенной части нашего общества требуется срочная и высококвалифицированная психотерапевтическая помощь.



Радостное возбуждение на почве разнообразных иллюзий на предвыборном этапе, вчера - разочарование от столкновения с реальностью, и сегодня - новая волна возбуждения - связанная с решимостью объявить реальность неправильной, а себя - великим героем, несущим свет истины - этот симптомокомплекс для каких расстройств личности характерен, а, господа психологи-психиатры?

Граждане креативные и уникальные выдают удивительно стандартный набор реакций на результаты выборов. Вернёмся ещё раз к пОциентке:

когда я увидела честные голоса за Путина, я просто начала плакать. не знаю от чего. ведь ясно было с самого начала. но лицо скривило, а ведь подсчет голосов, и отвернуться нельзя, и я стою с кривым лицом и плачу прямо перед камерами

Отчего у девы скривило лицо - это ей неизвестно, зато нам понятно. Просто оная девица предыдущие три месяца с похвальным упорством занималась самообманом в духе - все люди думают, как я; никто не может быть за Путина, если он честен и умен. Большинство не может быть за Путина. А вчера ее скособочило из-за того, что милое ее сердцу самообманное представление о жизни вдруг натолкнулось на грубую реальность. Ничего, завтра она обязательно утешится, вообразив себя и подобных ей новыми Прометеями, несущими свет заблудшим овцам...

...Кто-то из древних (кажется, из индийских философов)  сказал: у самообмана три причины. Это Невежество, Лень и Страх. Невежество - мать самообмана, Страх - отец самообмана, а Лень - его сестра.

..В кельтском и германском фольклоре самообманом, снами и  иллюзиями заведует очень коварное и жестокое божество - королева Мэб.

Прекрасное описание королевы Мэб дал Шекспир в драме Ромео и Джульетта. Крайне рекомендую прослушать монолог Меркуцио о королеве Мэб из постановки Дзефирелли 1968 года Перейдите по ссылке, запустите фильм-онлайн и перейдите на отметку времени 0:17:30. Cлушать примерно до 0:20:50

Previous post Next post
Up