КамАЗ будущего: как выглядит элита мирового автопрома

Sep 16, 2019 17:31


На конец 2019 года намечен старт конвейерного производства седельного тягача КАМАЗ-54901. Этот автомобиль обладает прекрасными техническими характеристиками, просторной комфортабельной кабиной, великолепным дизайном.




Первое, что бросается в глаза - внешний вид автомобиля. Кабина серии К5 разработана совместно с Немецкими специалистами. Она имеет невероятно динамичный, красивый дизайн. Кабина К5 создавалась специально для КАМАЗ-54901, но часть производимых на мощностях Камского автогиганта кабин будет поставляться в Германию и устанавливаться на Mercedes-Benz Actros.



Внутри предусмотрено множество опций, делающих работу водителя удобной и комфортной. Высота кабины около 2 метров. В ней отсутствует моторный туннель, встроено множество ящичков для вещей водителя. Сидения имеют большое кол-во настроек, два широких спальных места, холодильник, и ещё много всего, не буду перечислять, чтобы не утомлять читателя.

Седельный тягач КАМАЗ-54901 оснащается 12-литровым двигателем КАМАЗ-910.10-550 мощностью 550 л. с. Коробка передач ZF Traxon 12-ступенчатая автоматическая. Она обладает дополнительным функционалом: помощь при старте на подъём, функция раскачивания, движение накатом, режимы ECO и POWER. Машина оснащена ESP, ASR, EBS. В салоне отсутствует привычный рычаг КПП. Расход топлива КАМАЗ-54901 составляет около 30 литров на 100 км.

КАМАЗ-54901 - первый Российский тягач, который можно отнести к премиум-сегменту автомобилей данного класса. Цена КАМАЗ-54901 предположительно составит 6500 000 руб (зависит от комплектации). Но что немаловажно для будущих автовладельцев, это стоимость содержания и обслуживания. В данном плане Русский тягач является куда более выгодным, чем его Европейские конкуренты.
Источник

Россия, автомобиль

Previous post Next post
Up