Известно, что Евразийский экономический союз (
ЕАЭС), несмотря на тяжелую ситуацию во всем мире продолжает охватывать еще большие территории под действие льготных таможенных правил. Одной из стран, которая в скором времени может стать партнером ЕАЭС является Иран.
В том, что Иран может стать частью дружного сообщества, было известно еще давно, но сейчас это стало более актуальным, так как санкции с данной арабской страны уже сняты. В скором времени должны состояться неформальные с Ираном по временному соглашению о свободной торговле со странами ЕАЭС. Я думаю, что это поможет убедиться в том, как все пойдет, и в случае удачи, закрепить отношения контрактом на долгие годы.
Стоит отметить, что благодаря данному соглашению, мы получим достаточно выгоды в виде снижения пошлин на товары, так называемого, раннего урожая.
Неудивительно, что Евразийский экономический союз хочет расширить свои связи в экономической сфере с мировым сообществом. По факту это абсолютно логичный и закономерный процесс. Адекватные союзники в финансовой сфере нужны будут всегда. Поэтому могу с уверенностью сказать, что Иран - это не последняя страна, с которой будет заключено подобное соглашение.
Автор:
bobik478.
Источник:
ЕАЭС расширяет зону свободной торговли